Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:55
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как вести себя с пассивным мужчиной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как назло у подруг всегда мужчины лучше. Они и цветы дарят, и в кино водят, и на отдых возят, а как превозносят своих благоверных.

После таких мужчин свой избранник кажется плохим, никчемным и ни на что не способным. А он и не торопится сделать своей женщине приятно, хотя бы помыв за собой посуду. В итоге женщина берет все «бразды правления» в свои руки, отчего ей становится все обидней и обидней. Нужно ли бороться с такой пассивностью мужчины? Или от этого уже не избавится? Сложные вопросы…. Для начала нужно обратиться к причинам такого поведения мужчины.

Если обратиться к типам характера, то некая безэмоциональность может быть просто признаком интроверта. Но тут есть один важный момент – если мужчину-интроверта попросить о проявлении своих чувств, он обязательно это сделает. Если же мужчина даже после просьбы не спешит «кинуть к ногам любимой женщины весь мир», то это может быть признаком банального эгоиста. Такие мужчины обычно живут с гиперопекой своих матерей, что лишает их какой-либо самостоятельности. Тогда, вырастая, у мужчины появляется одна цель – найти такую женщину, которая сможет заменить маму.

Но не обязательно именно мама может влиять на такое поведение. Любая физическая активность, в которой мужчина хотел себя проявить, могла закончиться неодобрением окружающих людей. Тогда он понял, что лучше вообще никак не проявлять себя, тогда и не будет неодобрений.

Сама же женщина может стать причиной пассивности мужчины. Например, его загруженность по работе и отсутствие сил после нее могли стать поводом отказа от домашних дел. Постепенно мужчина мог к этому привыкнуть, считая, что все идет как надо. В любом случае на пассивность мужчины всегда влияет какая-то психологическая ситуация.

Что же делать, если мужчина пассивен? Разрывать с ним отношения? Или попробовать «перевоспитать»? Конечно, всегда лучше попробовать что-то сделать, чем «рубить на корню». Если даже и не получится, можно будет разорвать отношения. Ниже представлены основные советы, с помощью которых женщина может попробовать «расшевелить» своего пассивного партнера.

Итак, для начала стоит понять, что вряд ли мужчина сам будет пытаться взять инициативу в свои руки. Поэтому необходимо мягко и ненавязчиво «включать» в его жизнь легкие задачи. Когда он к этому привыкнет, можно переходить к более сложным делам, которые женщине не стоит решать в одиночку. Постепенно «домашний кот» перерастет в настоящего мужчину, способного принимать ответственные решения.

Также стоит понаблюдать за своим мужчиной, – какие дела приносят ему удовольствие? Ведь он все равно не может постоянно лежать на диване и ничего не делать. А когда девушка поймет, что «зажигает» его глаза, она сможет умело этим манипулировать в целях сохранения и развития их отношений.

Искренние комплименты тоже творят чудеса. А вот занятие нелюбимым делом воспитывает в мужчине ненависть ко всем вокруг. Поэтому даже за самое небольшое дело всегда нужно хвалить, а также стараться не давать мужчине нелюбимых для него дел.

Пассивность мужчины можно попробовать перевоспитать, особенно если проблема кроется в боязни неодобрения его действий. Тогда хвальба действительно сможет помочь решить данную проблему. Но если мужчина, ни под какими предлогами не желает меняться, то лучше оставить эти отношения, не разрушая свою жизнь и жизнь мужчины.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама