Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Нюансы при покупке и использовании скраба

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скрабы стали появляться в магазинах несколько лет назад. Но при этом в современном мире можно найти скрабы, которые помогают абсолютно от всего, а также очищают кожу.

Несмотря на широкое распространение, не все умеют правильно выбирать и использовать скраб. Есть несколько простых правил, которые помогут и в том и в другом.

Говоря о правилах использования, можно сказать, что они очень просты и важны одновременно. Однако их не соблюдение может привести к не очень хорошим последствиям. Первое правило заключается в том, что всегда перед использованием скраба, кожу необходимо распарить, чтобы очистить ее от мертвых клеток. Соблюдая это правило, использование скраба будет эффективным и безболезненным. Второе правило говорит о том, что ни в коем случае нельзя слишком усердно массировать кожу, лучше делать массаж кожи плавно и медленно или не делать вовсе.

Кроме того следует уделять максимум внимания выбору скраба. Не стоит забывать, что под каждый вид кожи необходимо подбирать подходящий скраб на протяжении длительного времени. Так что не стоит ожидать мгновенного результата от действия первого попавшегося скраба.

Кроме того, очень часто на упаковках не указывается информация о том, для какой кожи предназначен и имеет ли побочные эффекты для того или иного типа кожи, в таком случае перед покупкой следует внимательно изучить состав скраба и как часто им необходимо пользоваться. Для чувствительной кожи, эффектнее всего будет покупать скраб с мелкими ненатуральными частицами. Сухой коже наоборот, подойдет кремообразный скраб. Нельзя забывать, что не рекомендуется применять скраб более четырех раз в течение месяца, однако некоторые его виды можно применять чаще.

Чаще всего, на упаковке скраба всегда указано для какой части тела он предназначается. Не рекомендуется применять, например, на лицо скраб, предназначенный для тела. Такие эксперименты могут сильно навредить коже лица.

Наносить скраб на тело лучше всего после сауны или же принятия ванны. После таких процедур поры на коже открываются и скраб способен произвести более тщательное ее очищение. Лучше всего, конечно же, использовать скраб вечером, в виду того, что кожа активно обновляется именно в течение ночи. Таким образом, действие скраба будет эффективнее.

Если соблюдать эти простые и незамысловатые правила, можно эффективно избавиться от дефектов кожи раз и навсегда. Не стоит отчаиваться после неудачного первого выбора скраба, а пытаться подобрать подходящий и наиболее эффективный.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама