Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Предательство подруги: как справиться с депрессией

Опубликовано
Текст:

К сожалению, нас порой могут предать самые близкие друзья.

Им верили, надеялись на то, что в отношениях не будет никакого подвоха, но коварство со стороны подруги разрушает все добрые чувства. Наступает момент разочарования, в котором можно либо раствориться в депрессии, либо переступить и пойти дальше. Что поможет избавиться от негативных ощущений после подобного предательства против вас? Давайте посмотрим.

Постарайтесь успокоиться

Возможно, это очень тяжело сделать, но душевное равновесие важно, чтобы не наделать ничего лишнего со своей стороны. Собраться с силами – это самое первое, что вы можете сейчас. Не сидите дома, если переживания наступают именно в домашней обстановке. Может быть, стоит развеяться? Например, почему бы не сходить отдохнуть с любимым человеком в кинотеатр, ресторан или ещё куда-нибудь? Нет кавалера, тогда сами идите в любимые заведения. Одинокая дама выглядит привлекательно для такого же одинокого парня, как и вы. Кто знает, возможно, вы встретите свою судьбу, будучи одна. В любом случае вы точно забудете таким образом конфликт со своей приятельницей.

Найдите оправдание подруге

Да, да, это необходимо сделать, ведь вы же не хотите жить в постоянных обидах, причиняя вред своему психическому здоровью. «На обиженных воду возят», - так говорят в народе. Сердитый вид не идёт представительницам прекрасного пола, так что стоит отбросить все отрицательные чувства. Это не говорит, что вы просто обязаны простить подругу. Нет, такой метод необходим для вас лично в целях сохранить эмоциональное состояние неповреждённым. Чем она вас обидела? Что привело её к предательству? Возможно, она ошиблась, а вы зря мучаетесь и страдаете. Пройдёт время, и ваша подруга решит попросить у вас прощения, если это действительно так.

Извлеките урок

«Не наступать на те же грабли», - вот, что стоит усвоить, чтобы не попадать в подобные ситуации с друзьями. Может, вы поделились личной информацией, которую не нужно было выдавать? В некоторых обстоятельствах лучше не рассказывать ничего лишнего, и у вас не будет повода разочаровываться в подругах. К примеру, общаясь с другими девушками и женщинами, не рассказывайте о том, как ваш бой-френд преподнёс вам очередной подарок. Такие беседы могут вызвать ненужные ощущения у приятельниц, поэтому соблюдайте осторожность в любом разговоре.

Всякое бывает. Сегодня вас предала близкая подруга, а завтра вы встретите настоящих друзей. Забыв о плохом, вы сможете восстановить своё душевное состояние и радоваться позитивным мгновениям вашей жизни.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама