Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как увеличить грудь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чисто физиологически, грудь увеличивается под действием женских гормонов – того же прогестерона, уровень которого в крови повышается перед менструациями и во время беременности.

Половая жизнь влияет на развитие груди – вероятно, ее можно рассматривать как разновидность массажа, усиливающего выработку гормонов.

Что следует из вышесказанного? У нас есть только два способа увеличить бюст в домашних условиях: отыскать природные фитоэстрогены и заняться массажом.

Начнем с массажа. Тут тоже есть варианты. Можно воспользоваться каждым купанием для того, чтобы помассировать грудь струей воды. Нормальный напор, приятная температура и вперед – по десять кругов на каждую грудь, струю следует направлять вверх. Область сосков не шибко массируйте. Ведите струю от подмышек к верху груди и обратно. Массаж выше и ниже груди можно делать струей большего напора. Всего времени на эту процедуру должно уходить 8-10 минут.

Помимо направленной струи можно делать массаж душем – это улучшает чувствительность, стимулирует мышцы и нервы, эффективно подтягивает грудь. Массаж производится круговыми движениями снизу вверх до самых плеч. Длительность – 15-20 минут. После него можно нанести массажное масло на грудь.

Другим средством, стимулирующим увеличение бюста в домашних условиях, является массаж с кремом или маслом. Нанесите на руки выбранное средство, распределите равномерно и начинайте массировать грудь легкими круговыми движениями. Выше молочных желез можно массировать интенсивнее – там находятся мышцы, поддерживающие грудь. Сами железы массируются в направлении к центру груди, под грудью направление от центра к подмышкам. Длительность – 3-5 минут. По завершении наденьте легкий, удобный, желательно хлопчатобумажный бюстгальтер, который не стесняет грудь.

Ну, и наконец, китайцы. Они предлагают делать разминающий массаж и массаж акупунктурных точек. Для разминающего массажа возьмите груди в ладони так, чтобы сосок попадал в центр ладони. Начинайте мягкое вращение от плеча к центру, чтобы груди двигались навстречу друг другу.

Потом сделайте глубокий вдох, а на выдохе прижмите несильно железы к ребрам. Отпустите на вдохе и повторите движение в общей сложности 9 раз.

Точечный массаж шиацу требует знания положения активных точек. Мы расскажем, как их найти. Чтобы отыскать первую, нащупайте сначала ключицу и спускайтесь вниз, отсчитывая ребра. Между третьим и четвертым ребрами, посередине грудины находится первая заветная точка. Массируйте ее каждый день в течение 10 минут.

Кроме нее увеличения бюста в домашних условиях можно добиться массированием точек щитовидной железы и продолговатого мозга.

Для нахождения точек щитовидной железы наклоните шею немного вперед и нащупайте точку между углом лопатки и третьим грудным позвонком. Другие точки щитовидной железы находятся параллельно остистым отросткам шейных позвонков. На каждую точку надо надавливать по пять раз, один раз – это надавливание в течение двух секунд.

Точка продолговатого мозга находится в выемке затылочной кости, выше второго шейного позвонка. Подушечку среднего пальца одной руки положите на точку, а палец другой руки – на палец первой и давите 10 раз со средней силой, делая паузы по три секунды.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама