Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как выбрать солнцезащитный крем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При нанесении на кожу данное средство образует специальную защитную пленку, которая создает мощный защитный барьер от ультрафиолетовых лучей, способствующих появлению солнечных ожогов.

Многие современные крема от загара произведенные с использованием новейших технологий не смываются при купании в бассейне или в море, что позволяет без лишних хлопот наслаждаться приятным летним отдыхом на пляже.

Воздействие солнечных лучей принято измерять в SPF, и если при покупке крема вы увидели данную аббревиатуру на его упаковке, то это означает, что данное средство обладает определенными солнцезащитными свойствами. Такие косметические средства обладают несколькими степенями защиты:

  1. От 2 до 5 SPF – представляют собой самый низки уровень защиты, который в большей степени свойственен обычным косметическим средствам для ухода за кожей. Подобные солнцезащитные крема рекомендуется применять в весенне осенний период, когда активность солнца еще не слишком высока.
  2. От 10 до 15 SPF – это наиболее популярный уровень защиты, который идеально подходит для обычного типа кожи и рекомендован к ежедневному применению в летние время года. Также данное косметическое средство отлично подойдет всем людям от природы имеющим более смуглый оттенок кожи.
  3. От 15 до 30 SPF – косметические средства с таким высоким уровнем защиты очень хорошо подходят для обеспечения защиты любого типа кожи во время поездки на море или просто в южные страны. Такой крем способен задержать большое количество ультрафиолетовых лучей и надежно предохранить кожу от появления солнечных ожогов. Солнцезащитный крем с данным уровнем защиты рекомендован к применению всем людям обладающим нормальным типом кожи, не склонной к быстрому и сильному обгоранию.
  4. От 30 до 50 SPF – на сегодня это самая высокая степень защиты, которая, применяется производителями косметических средств при изготовлении кремов для лица, а также в детской солнцезащитной косметике. Если вы являетесь обладателем очень светлой кожи с большим количеством родинок и веснушек отдавайте предпочтение именно таким солнцезащитным кремам, поскольку это поможет вам получить красивый, ровный и что самое главное абсолютно безопасный загар.

Солнцезащитные кремы является не единственными средствами помогающими предохранить кожу от вредного воздействия прямых солнечных лучей. Существует также масло для загара, которое обладает более слабыми и мягкими защитным свойствами, чем крема, но при этом позволяют в самый короткий срок получить красивый и ровный загар, при этом обеспечивая коже глубокое питание и увлажнение.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама