Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:03
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Красивый макияж в домашних условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В деле борьбы за красоту одну из ключевых позиций занимает макияж. Что бы вы ни делали, без него не обойтись.

Сегодня макияж из необходимости возведен в ранг высокого искусства, это огромная сфера, на которую работают крупнейшие фирмы, тысячи профессионалов.

Впрочем, с профессионалами все ясно – в салоне опытный стилист за короткое время прекратит вас в принцессу. Но насколько реально сделать красивый макияж в домашних условиях?

В принципе, все зависит от вашего желания. Если вы готовы учиться, если у вас есть возможность выделить на это время и финансы, то все в ваших руках. Главное – захотеть. А освоить тонкости красивого макияжа в домашних условиях можно, не вставая из-за компьютера. Зайдите на Ютуб – вы увидите, что размещенные там уроки макияжа пользуются огромной популярностью. И вполне заслуженно! Самые обычные девушки стали знаменитостями, объясняя другим, как стать красивыми без посторонней помощи.

Итак, вы уже знаете, куда отправиться за мастер классами по красивому макияжу в домашних условиях. Думаю, лишняя минутка для занятий у вас найдется – как гласит пословица, человек всегда отыщет время на то, что ему нравится. И деньги, рискну добавить, тоже. Давайте подсчитаем, что вам понадобится для макияжа, а затем вы отправитесь с этим списком по магазинам. Ведь если весь ваш арсенал умещается в тощенькой косметичке, красивого макияжа в домашних условиях вам не добиться. Нужно, чтобы было, с чем работать.

Во-первых, тени – как вы понимаете, чем больше, тем лучше. Профессионалы советуют иметь дома наборы теней в 100-120 цветов. Это позволит вам поиграть с переходами цвета и с эффектами, попрактиковаться с матовыми тенями и тенями с блеском. Конечно, стоит такое удовольствие немало, но с меньшей палитрой вы просто ничему не научитесь. Поэтому не замахивайтесь сразу на дорогие наборы. Ими вы побалуете себя после, а пока набивайте руку на дешевеньких тенях, расходуя их без сожаления.

Во-вторых, не забывайте про кисти. Те, что прилагаются к теням, не подойдут – вернее, этого мало. Профессиональные визажисты используют в работе тридцать шесть различных кистей. Дилетант может обойтись семью, но вообще-то желательно иметь набор из четырнадцати кистей. На первое время купите синтетику, чтобы сэкономить, однако на будущее поставьте себе целью приобрести большой набор кистей из натурального материала.

Купите карандаш и подводку для глаз – для начала будет достаточно черных, а после, если у вас будет желание, вы докупите и другие.

Понадобится прозрачный блеск для губ. Возможно, сейчас вы недооцениваете его эффективность, однако первые же уроки макияжа докажут вам, что вы неправы.

Наверняка вам понадобится и тушь для ресниц – для кого-то она роскошь, а для кого-то просто необходимость.

И, наконец, база под макияж – она поможет сделать результат вашего труда стойким и более натуральным. Купите отдельную базу для теней, не пожалеете.

С этим набором вы можете приступать к обучению. Это минимальный список, в дальнейшем вы еще не раз будете что-то в него добавлять. Но он послужит вам основой, первой ступенькой на пути к красоте!

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама