Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от растяжек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Что такое растяжки и почему от них так сложно избавиться?

У большинства из нас в какой-то момент нашей жизни появляются эти неприятные морщины на бедрах, ягодицах или груди. Это чаще всего случается в период полового созревания, беременности или внезапных изменений веса.

Почему они появляются?

Структура кожи поддерживается сетью, состоящей из волокон коллагена и эластина. Сетка имеет свойство уменьшаться и растягиваться в зависимости от объема, который она должна взять. Однако, когда растяжение слишком резкое, волокна коллагена и эластина разрушаются. На поверхности кожи мы видим бледно-красные полосы или так называемые свежие растяжки.

Могут ли они быть удалены?

Правда в том, что после разрыва волокна не могут быть восстановлены до их первоначального вида. Но если вы будете действовать быстро, вы можете сделать их почти невидимыми. Продукты для удаления растяжек эффективны, но при условии, что неприятные полосы не старше года. Чем больше времени проходит, тем меньше эффекта вы увидите от них. Для старых растяжек единственным вариантом удаления являются лазерные процедуры.

Предотвратить их возникновение

Наиболее эффективным средством от растяжек является профилактика. В периоды внезапного изменения веса или беременности не забывайте о продуктах, которые повышают эластичность эпидермиса. Если вы нанесете их несколько месяцев, ваша кожа сможет впитывать гораздо больше растяжек. Если вы ожидаете ребенка, начните использовать кремы от растяжек в начале беременности, и если вы решили сбросить лишний вес перед началом диеты.

Есть ли предрасположенность

Некоторые женщины идут на все, чтобы защитить себя, и все же на их коже много растяжек. Другие без особого ухода наслаждаются гладкой кожей даже после беременности. Эпидермис каждой женщины отличается. Наследственность и некоторые нарушения в функционировании кожи могут предрасполагать вас в большей степени к образованию растяжек. Есть даже случаи, когда без резких изменений веса полоски на лице. Но даже тогда постоянная забота ограничит их возникновение.

Однако хорошо употреблять продукты, богатые кремнием и витамином В - рыбу, печень, зародыши пшеницы, баклажаны, шпинат, лук-порей, сухофрукты, орехи.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама