Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:39
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Болезненные менструации и сильное кровотечение: что делать?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Менструация, с одной стороны, может быть признаком того, что организм работает так, как нужно, но все же каждый месяц она может сопровождаться неприятными проявлениями.

Особенно в случае, когда она длится слишком долго, болезненная и обильная. Не всегда сразу требуется гормональное лечение, иногда стоит сначала попробовать более щадящие способы. Часто они помогают решить проблему и не оказывают негативного влияния на организм.

Причин, почему иногда менструация такая неприятная, может быть множество. От чрезмерных физических нагрузок и сильного стресса, до гормональных сбоев, инфекций или выкидыша на раннем сроке беременности. Для решения проблем, коррекции цикла и поддержания здоровья органов малого таза используют травы и различные проверенные годами природные средства.

Лимон

Первый, может быть немного неожиданный помощник - лимон. Его сок помогает облегчить слишком сильное менструальное кровотечение, которое часто сопровождается судорогами. Начинать применение лимонного сока можно за несколько дней до предполагаемой даты менструации, и продолжать в течение всего кровотечения.

Корица

Она известна как ароматная специя, которая приносит благополучие и расслабление, но помимо этого имеет множество других преимуществ. Например, снижение кровотока, противовоспалительный эффект и облегчение болей при судорогах. Приготовьте вкусный чай с корицей и избавьтесь от этих неприятных проблем. Растворите чайную ложку корицы в кружке воды и вскипятите. После охлаждения добавьте немного меда для вкуса и пейте.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама