Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:57
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Французский маникюр в домашних условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На всякий случай (если вы не являетесь давней поклонницей французского маникюра), стоило бы уточнить, что речь идет о двухцветном лаковом покрытии.

Чаще всего мягких и нежных пастельных оттенков розового или бежевого на прилегающей части ногтя и белого лака на его кончике, формой своей напоминающего улыбку, что и стало общепринятым термином для обозначения этой закрашенной области. В более широком смысле это любое сочетание цветов, сохраняющее деление на границе между прилегающей и выступающей частью ногтя.

Трудность исполнения французского маникюра в домашних условиях заключается в требовании особенной аккуратности при рисовании «улыбки». Но ее можно существенно облегчить, используя специальные трафареты, которые, кстати, входят в наборы для «френча».

Итак, приступим, полагая, что все предварительные процедуры с руками вами уже проделаны, предыдущий лак снят специальной жидкостью, ноготки подпилены, ногтевое ложе смазано и кожица отодвинута лопаточкой. Теперь нужно нанести начальное покрытие, которое подровняет поверхность и увеличит площадь сцепления основного лака с ногтевой пластиной. С этой целью вы можете воспользоваться, к примеру, покрытием Bonder компании ORLY. Помимо прочего это покрытие устраняет желтизну ногтей, возникающую при частом использовании ярких лаков.

Следующим шагом будет рисование «улыбки». Белые лаки обычно выпускаются в комплекте с особо тонкими кистями, например, лак Pointe Blanche от все той же ORLY. Но выше уже упоминались облегчающие жизнь трафареты. Если вы не уверены в твердости своей руки, заблаговременно наклейте трафарет на область, которую мы не будем закрашивать, после чего нанесите белый лак в два слоя. Фактически, французский маникюр в домашних условиях – это способ придать большую твердость кончику ногтя и уменьшить его ломкость.

Как только этот слой высох и трафарет был снят, можно приступать к следующему этапу: нанесению верхнего покрытия. Это полупрозрачные лаки натуральных оттенков, которые наносятся в три слоя на всю поверхность. Они могут быть блестящими с так называемым «мокрым эффектом» или перламутровыми, содержащими светоотражающие частицы, как например, лак Magnifique ORLY. Разумеется, мы пока говорим исключительно о классическом исполнении французского маникюра.

На этом технический процесс завершен, хотелось бы только добавить несколько слов о дизайне. При всей устоявшейся классичности и элегантности, французский маникюр допускает вариации как с цветами, так и с формой «улыбки». Вы вполне можете поменять белый на любой темный лак и тем добиться неожиданного эффекта. Можете воспользоваться золотыми или серебряными лаками или обыграть цвет своего вечернего платья. Что до формы, то ей вовсе не обязательно быть округлой – попробуйте уголки или переверните трафарет вверх ногами, чтобы получилось что-то вроде овала или близких к нему форм. Экспериментируя с трафаретами, можно сделать зигзаги и уровни – в зависимости от подбора цветов это может смотреться очень и очень стильно.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама