Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:32
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Пять распространенных причин, почему женщины изменяют

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Измена одного из членов семьи – это частая причина разводов и расставаний.

В каждой ячейке общества все зависит от двух людей, поэтому зная причины того, почему женщины изменяют, можно попытаться предотвратить возможную проблему. Если же измена произошла, то понимание причин этого позволит мужчинам понять, что делать: прощать или разводиться с супругой.

Проблемы в семье

Важно понимать: женщина крайне редко изменяет своему партнеру спонтанно. Чаще всего, любовник появляется тогда, когда в семье есть проблемы. Например, если в доме часто происходят ссоры, скандалы, велика вероятность того, что женщина просто устанет от этого, начнет искать даже не любовника, а обычное понимание где-то на стороне. Поэтому крайне важно уметь разговаривать, общаться, решать проблемы со своим партнером. Кстати, проблемы в семье часто становятся причиной не только женской, но и мужской измены.

Неудовлетворенность интимной жизнью

Одна из распространенных причин женских измен – неудовлетворенность интимной жизнью. К сожалению, далеко не все партнеры привыкли обсуждать свои предпочтения в постели, а девушки нередко имитируют оргазмы. Более того, в семье секс часто сводится к минимуму – занятия любовью случаются редко. И если после свадьбы секс случается практически каждый день, то через год-три он может быть раз в неделю, а через 5-10 лет и того реже. Страсть притупляется, поэтому один из партнеров заводит себе любовника.

Спонтанная измена

К спонтанной измене гораздо более склонны мужчины. Случайный секс на работе, после встречи с друзьями в баре – такие действия гораздо более характерны именно для сильной половины человечества. Однако случаются и исключения, тогда спонтанный сексуальный опыт происходит и у женщины. Важно понимать, какое значение придает этому сама супруга: она жалеет об этом и стремится забыть, либо хочет продолжать отношения со своим новым сексуальным партнером.

Чувство нелюбви в браке

Девушкам крайне важно чувствовать себя любимыми и желанными. Видя свою супругу каждый день, многие мужчины забывают делать ей комплименты, дарить цветы, говорить о своих чувствах. Новые отношения – это всегда свежие эмоции, конфетно-букетный период, встряска в стабильной и привычной жизни. Именно поэтому крайне важно поддерживать в браке любовь, чтобы девушка чувствовала себя рядом с мужчиной любимой, нужной, важной.

Вспыхнувшие чувства

Как показывает практика, женщины также иногда сталкиваются с тем, что у них вспыхивают чувства к партнеру совершенно внезапно. Нередко это происходит тогда, когда девушки встречают свою первую любовь или человека, с которым у нее были продолжительные отношения ранее. В этом случае измена может произойти даже тогда, когда в семье все хорошо: чувства затмевают разум и женщина в самом прямом смысле не может себя контролировать: ее тянет к другому человеку как к магниту.

К сожалению, сегодня измены происходят практически повсеместно. Как с мужской, так и с женской стороны. Но если мужчина более склонен к полигамии и спонтанному сексу, то девушки относятся к этому иначе. Им тяжелее подпустить к себе нового человека. Измена женщины начинается в ее голове, когда в отношениях с супругом или постоянным партнером есть множество проблем. С другой стороны, на женщину легче влиять: если она будет чувствовать себя в браке любимой, счастливой и защищенной, вероятность измены с ее стороны сведется к минимуму.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама