Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

7 народных способов избавиться от угрей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Угри - это заболевание сальных желёз. Появляются они вследствие нарушения процесса отшелушивания ороговевших клеток и повышения выработки кожного жира.

Они часто встречаются у обладательниц жирной кожи и у тех, кто неправильно ухаживает за ней. Появляются угри в основном на лице – на носу, лбу, подбородке. Мы расскажем вам, как избавиться от угрей с помощью эффективных и недорогих домашних средств!

Чтобы избавиться от угрей на лице, вы должны регулярно очищать кожу. На рынке есть различные продукты, которые пригодятся вам, а также домашние средства, которые делают эти продукты еще более эффективными.

7 эффективных советов, которые помогут вам избавиться от угрей

Для того, чтобы избавиться от угрей , вам необходимо провести процедуру чистки, часто умывать лицо и снимать макияж каждую ночь. Вы не должны выдавливать их, поскольку это только повредит вашу кожу. Эти травмы не очевидны, пока вы молоды, но станут более заметными с возрастом.

Совет № 1: Маска с йогуртом, огурцом и петрушкой

Смешайте в миксере две столовые ложки натурального йогурта, несколько листьев петрушки и половину огурца. Нанесите маску на лицо и оставьте на 15 минут. Смойте её теплой водой.

Совет № 2: Распаривание

Нагрейте воду и налейте в миску. Аккуратно поместите лицо над поднимающимся паром, достаточно близко, чтобы почувствовать пар, на несколько минут. Благодаря высокой температуре поры открываются для более легкой очистки.

Совет № 3: Маска с желатином и молоком

Смешайте в миске столовую ложку молока и столовую ложку желатина. Взболтайте, пока смесь не приобретёт кремообразную текстуру, а затем погрейте в микроволновке в течение десяти секунд. Используйте шпатель для нанесения пасты на кожу. Оставьте на десять минут, чтобы маска затвердела до состояния желе. Далее снимите её руками и смойте.

Совет № 4: Лимонная маска

Смешайте немного лимонного сока, миндального масла и глицерина (сахарный спирт). Используйте смесь каждую ночь после снятия макияжа. После пятиминутного нанесения смойте теплой водой.

Совет № 5: Скраб с медом и корицей

Смешайте четыре чайные ложки меда с одной чайной ложкой корицы. Взбалтывайте, пока не получите пасту, и нанесите на повреждённую кожу . Не смывайте до следующего дня. Повторяйте процесс в течение двух недель, чтобы эффективно избавиться от угрей.

Совет № 6: Овсяная каша

Измельчите стакан овсяной каши, запустив ее в миксер. Насыпьте в миску и добавьте 125 мл теплой воды. Перемешайте, пока не получите однородную смесь. Нанесите маску на лицо и оставьте до полного высыхания. Промойте теплой водой и высушите чистым полотенцем.

Совет № 7: Яблоко

Разрежьте красное яблоко пополам - удалите ядра, но оставьте кожуру. Смешайте перетёртое яблоко со столовой ложкой лимонного сока, нанесите на лицо и оставьте на 10 минут. Смойте теплой водой.

Мишустин меняет решение: сюрприз для стариков по пенсиям
Реклама