Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Салонный маникюр дома: как научиться рисовать цветы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие девушки, смотря на то, как мастера маникюра в салонах выводят замысловатые узоры, поражаются тому, как легко у них это получается и, конечно, возникает желание сделать салонный маникюр дома.

Стоит отметить, что это не только опыт и мастерство профессионалов, но и действительно легкость. Стоит только приобрести нужные материалы и несколько раз потренироваться, и даже вы сможете удивить своих подруг восхитительными цветами или абстракцией на ваших ноготках.

Подготовка к маникюру

Как и всегда перед тем, как наносить покрытие на ногти, необходимо их подготовить и сделать маникюр. Для этого потребуются инструменты и время. Не скупитесь именно на время, потому что от него будет зависеть качество вида ваших ручек, на которые обращают внимание мужчины и завидуют женщины.

Итак, для того, чтобы сделать маникюр дома, вам понадобятся следующие инструменты:

  • Ванночка для рук;
  • Крем для рук:
  • Пилка для ногтей;
  • Бамбуковая палочка;
  • Щипцы для удаления кутикулы.

Первый шаг к красивому маникюру дома – это придание формы ногтю. Она может быть любой, которая вам нравится. После того, как форма ногтей задана, наполните ванночку, в которую можно добавить соль и сок лимона – это поможет укрепить ногти. В ванночке держим руки 15-20 минут, пока кутикула полностью не распарится. Обрабатываем каждый ноготь палочкой, чтобы отодвинуть кутикулу, и удаляем ее щипцами. Теперь у нас получились красивые аккуратные ноготки. Старайтесь не порезаться, если не получается удалить кутикулу полностью самостоятельно, то можно приобрести специальное масло.

Второй шаг – это лак-основа нашего рисунка. Не стоит выбирать цвета, которые могут сливаться между собой. Лучше всего сделать контрастные оттенки, на которых будет хорошо видно качество изображения. Еще один совет – используйте только качественный лак для ногтей, который ложится ровно и не будет слазить через несколько дней. Чтобы покрытие было ровным, а маникюр поражал своей красотой и аккуратностью следует использовать основу для маникюра. База для лака отлично выровняет пластину ногтя и позволит нанести лак максимально аккуратно. После нанесения базового слоя, топа и лака – это все должно хорошо высохнуть. Если у вас не хватает времени ждать или не хотите случайно смазать – воспользуйтесь специальным средством для сушки лака, оно в считанные секунды сделает поверхность готовой к нанесению рисунка. Если случайно вы нанесли лак на кожу, что сделало маникюр неаккуратным, то вам понадобиться специальный карандаш, который продается в любом косметическом магазине. Он позволит очистить кожу от излишнего лака.

Рисуем цветы на ногтях

Разнообразие флористических мотивов в нейл-арте зашкаливает, поэтому стоит потренироваться, чтобы создавать собственные шедевры. Салонные мастера предлагают несколько основных вариантов, с которых можно начинать свой собственный профессиональный маникюр:

  • Рисование лаком. Для этого вам не потребуется много инструментов. Достаточно иметь под рукой несколько разноцветных лаков и тонкую кисточку, которой будет наноситься рисунок. Лучше всего приобрести в магазине накладные ногти, на которых и проводить эксперименты, чтобы не переделывать свой маникюр. Когда у вас начнет все получатся, то не составит труда сделать такой маникюр и себе. Для начинающих можно выбрать яркие цветы, для которых потребуется несколько оттенков, лучше выбирать парные, которые хорошо сочетаются между собой: фиолетовый – желтый, бирюзовый – розовый, синий – оранжевый. Наносим несколько «клякс» на основание и кончик ногтя. На основании и кончике цветы должны быть разными, чтобы не сливаться. После этого берем черную кисточку или маркер и обводим контуры, придавая им очертания цветка. Покрываем бесцветным лаком.
  • Рисование акриловыми красками. Он имеет огромное преимущество перед другими типами рисования и можно предложить огромное множество вариантов рисунка. Для этого вам потребуется купить набор кистей для рисования акриловыми красками и сами краски. Простейшим вариантом для новичков будет создание рисунка «одуванчик», который смотрится очень эффектно. Вначале ставим точку в центре ногтя, от нее проводим тонкие линии во все стороны, рисуем стебель и вокруг точки делаем листочки, что будет у нас выглядеть в форме овала с тонкими линиями. Рисуем кисточки на каждой линии, а во внутреннем круге повторяем те же линии с кисточками. При желании можно нарисовать облетевший «парашют».
  • Самым сложным вариантом будет являться лепка на ногтях, однако ее вид заставит вас потренироваться хорошенько, чтобы создавать такие же шедевры. Для начала ноготь тщательно подготавливается и нужно определить, какой именно узор вы будете делать, не нужно стараться доверять своей фантазии, на первых этапах. Если вы решите экспериментировать, то лучше это делает со знаниями, полученными опытным путем. Вам потребуются кисти для акрила, полимер, акриловая пудра и масса желания. Сначала вам стоит приноровиться набирать шарик на кисть, он не должен растекаться и быть слишком густым. Вы должны свободно работать с ним кистью и задавать форму. Лепестки выкладываются на среднюю часть ногтя. Можете начать с небольших шариков, которые аккуратно раздавливаются кистью и у вас получатся аккуратные лепестки. В зависимости от цвета акрила вы можете сделать маки или розы.

Сам дизайн ногтей выполнить не сложно, нужна только практика, поэтому потратив несколько часов, вы сможете сделать отличные варианты рисунков и удивить своих коллег. Ваша красота в ваших руках!

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама