Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:59
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Натуральный скраб для губ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если губы потрескавшиеся, сухие и шелушащиеся, это выглядит некрасиво. Даже для того, чтобы наносить помаду, нужны мягкие и гладкие губы.

Если кусать кожу, чтобы удалить засохшие частички, это только усугубит состояние губ. В такой ситуации необходим специальный скраб. Купленный в магазине может содержать токсичные ингредиенты или вызывать аллергические реакции. Причиной могут стать, например, ароматизаторы. Не говоря уже о том, что все, что находится на губах, может случайно попасть в рот.

Как сделать домашний скраб самостоятельно?

Можно легко приготовить полезный скраб для губ дома, используя натуральные ингредиенты. Грубая текстура такого скраба обеспечивает почти мгновенный результат, делая губы естественно пухлыми, с восхитительным вкусом и запахом. Для скраба нужен органический мед, потому что он обладает противовирусными свойствами. Добавление меда в скраб поможет губам быстрее зажить. Будучи естественным увлажнителем, он будет удерживать влагу, чтобы губы оставались мягкими в течение всего дня. Другим ингредиентом является корица. У нее восхитительный вкус и аромат. При добавлении в скраб, она создает ощущение тепла, которое греет губы.

Для приготовления понадобится коричневый сахар (одна четвертая чашки), подойдет также обычный сахар, столовая ложка меда, столовая ложка кокосового или любого другого масла, такое как миндальное или оливковое, и одна чайная ложка корицы. Все необходимо поместить в чашку, перемешать и переложить в банку с крышкой. Хранится такой продукт в прохладном темном месте.

Скраб нужно наносить на губы круговыми движениями кончиками пальцев. Если губы сильно шелушатся, то следует проявлять осторожность. После скрабирования массу нужно смыть, а после нанести бальзам для губ на масляной основе, чтобы подпитать кожу для эффективного заживления.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама