Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как загорать в солярии без вреда для здоровья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С приходом пляжного сезона многие старательно закупают плавки, купальники, кто-то приобретает экипировку для дайвинга, ведь в такой период хочется как можно больше времени проводить у моря.

Но мало кто знает, что купальник смотрится куда лучше именно на загорелом теле, согласитесь, ведь всегда приятно посмотреть на человека обладающего загаром. Для того чтобы иметь загар не нужно целый год ждать пляжного сезона, для этого можно начать посещать солярий. После 5 посещений вы сможете получить впечатляющий эффект, ваша кожа приобретет новый оттенок, вы сможете похвастаться хорошей формой перед другими.

Однако не стоит частить с походами в солярий, ведь излучение ультрафиолета может негативно сказаться на здоровье организма, все необходимо делать в меру. Также у каждого человека индивидуальный вид кожи, кто-то приобретает загар уже после 2 посещений, а кому-то требуется гораздо больше времени. Для первого раза хватит и 3 минут, ведь таким образом вы подготавливаете свое тело, если пойти на 5-10 минут то это может навредить вашей коже, ее будет жечь, появится красный оттенок, потом будут неприятные ощущения по всему телу. Для более эффективного похода в солярий нужно мазать тело специальным кремом, чтобы загар ложился равномерно и без вреда для кожи. В любом случае выбор зависит только от вас, вы также можете дождаться лета и загорать на солнышке, такой метод будет более безопасным для организма.

Перед походом в солярий обязательно примите душ, а также нанесите скраб для тела, так будет легче добиться положительного эффекта. Не стоит забывать и о мерах предосторожности, в таком месте при себе должна иметься защитная шапочка для волос, не забывайте одеть очки чтобы глаза не пострадали от ультрафиолета. Не стоит заходить в солярий с украшениями, обязательно снимите все украшения и оставьте их в надежном месте. При загаре стоит держать руки над головой, таким образом вы добьетесь загара абсолютно на всем теле. После похода стоит также принять душ и увлажнить тело специальным кремом, чтобы избежать раздражения.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама