Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от прыщей на лбу

Опубликовано
Текст:

Наберите в поисковике вопрос как избавиться от прыщей на лбу – как много советов предложит вам всемирная сеть!

Среди них вы найдете и народные рецепты, и рекламу косметических процедур, и аптечные средства. Ну а как избавиться от прыщей на лбу именно вам? Попробуем разобраться с этой проблемой в данной статье.

Основные рекомендации о том, как избавиться от прыщей на лбу

Во-первых, уясните себе, что просто так прыщи не появляются! Найдите причину этой напасти и ликвидируйте ее. После этого смело беритесь за уничтожение сыпи. Полученным опытом поделитесь с друзьями — расскажите им о том, как избавиться от прыщей на лбу.

Итак, приведем основные причины возникновения прыщей в области лба:

  1. Период полового созревания. Если вам около 13 лет, прыщи – это естественно для вашего возраста. Если же они так и не прошли к 18-20 годам обратитесь к косметологам.
  2. Длинная челка. Челка может не только скрыть прыщи, она также может являться причиной их возникновения. Под волосами образуется пот, который приводит к закупорке пор кожи, а это первая стадия появления гнойных прыщей.
  3. Проблемы с желудком и неправильное питание. Не ешьте жирного, ограничьте в своем рационе пирожные и конфеты, примите за правило выпивать утром и вечером кефир или другой кисломолочный продукт, употребляйте продукты, в составе которых есть клетчатка – соблюдая эти несложные советы, вы забудете о прыщах на лбу.
  4. При длительном приеме антибиотиков и оральных контрацептивов возможны высыпания в области лба. Причиной возникновения прыщей может быть и бесконтрольный прием БАДов, витаминов.

Ни в коем случае не пытайтесь давить прыщи самостоятельно. В крайнем же случае помните, выдавливать прыщи можно только чистыми руками. Попробуйте протирать лицо салициловым раствором – он хорошо высушивает кожу и дезинфицирует ее.

Правильно питайтесь, соблюдайте гигиену, пользуйтесь хорошими средствами ухода за кожей. И совсем скоро вы забудете о прыщах на лбу.

Прежде, чем объяснять, как избавиться от следов после прыщей, необходимо разобраться в причинах их образования. Основная причина появления дефектов кожи на месте прыщей – эрозия кожных покровов, возникающая из-за попадания инфекций в расширенные поры.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама