Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Боль в спине и рак почек: какова связь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Знаете ли вы, что человек может прожить с одной почкой? Это правда, но это не значит, что почки – не такой важный орган.

Этот орган, по форме похожий на бобы, располагается в области поясницы и выполняет важнейшие задачи: удаление токсинов из крови, управление балансом жидкости и электролитов в организме.

Несмотря на то, что без одной почки можно прожить, одна почка с опухолью в ней, это уже совсем другой разговор. Определение признаков рака почек это довольно непростое занятие, следует знать, на что обращать внимание.

Когда речь заходит о раке, вы наверняка не сразу вспоминаете о почках. Согласно Американскому Сообществу Раковых заболеваний, рак почек входит в десятку наиболее распространённых видов рака, как у мужчин, так и у женщин.

Симптомы

Поскольку почки располагаются в поясничном отделе, признаки не всегда проявляют себя сразу же на старте болезни. Даже едва заметные перемены могут указывать на опасную опухоль.

Перемены в цвете мочи

Один из очевиднейших признаков – это следы крови в моче. Однако, красный цвет мочи – не единственный цвет сигнализирующий о болезни.

Иногда, когда опухоль ещё не развилась, пациент может заметить, что моча потемнела, и даже не задуматься об опасном недуге.

Усталость/похудение

Практически в любом случае рака больной замечает перемены в уровне своих сил. Усталость объясняется тем, что организм не работает на оптимальном уровне.

Во многих случаях рак также вызывает дефицит питательных веществ, из-за чего больной чувствует постоянную истощённость.

Боль в пояснице

По мере роста опухоли, больной начинает страдать от болей в пояснице. Боль может иметь хронический характер или быть приходящей и с «прострелами».

В любом случае, боли обычно настигают на развитых стадиях болезни.

Анемия

Ещё одна важная функция почек – подавать сигнал организму создать больше красных клеток крови.

Если почки не работают как надо, образуется дефицит красных кровяных телец и, как следствие, развивается анемия.

Её признаки: ухудшающаяся усталость, общая непроходящая слабость, головокружения, усиленное сердцебиение и трудности в сосредоточении.

Хронически повышенная температура

Когда организм имеет дело с дефицитом питательных веществ вызванного раком, больной испытывает постоянный жар.

Причина повышения температуры не будет в простуде или иной известной инфекции. Этот симптом указывает на общий воспалительный процесс во всём организме – идеальные условия для развития рака.

Будьте здоровы и внимательно следите за своим организмом!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама