Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 признаков рака лёгких, которые не стоит игнорировать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рак лёгких одно из самых распространенных онкологических заболеваний. Два из десяти случаев диагностирования приходятся именно на легкие.

По статистике два из десяти пациентов заболевших раком лёгких ранее не курили. Поэтому если человек не курит, это значит что исключать вероятность опухоли все равно нельзя. Пассивное курение, неблагоприятная экологическая среда, мутация генов - все это так же является благоприятной средой для вируса.

Самое главное это наше здоровье, и здоровье наших близких. Основных симптомы помогут нам распознать рак на самой ранней стадии возникновения и принять срочные меры.

Пять основных симптомов

  1. Кашель. Частый кашель, многократные респираторные заболевания, вызывающие раздражение. Если кашель не проходит в течение месяца, необходимо обратиться к врачу для диагностики.
  2. Дыхание. Аномальное дыхание, посвистывающее. Появление отдышки и любые затруднения при дыхании. Не стоит игнорировать такие признаки.
  3. Голос. Тихий, охрипший голос, это признак того что вирус начал давить на нерв в гортани. Стоит обратить особенное внимание в том случае, если в течение двух недель голос не пришел в норму.
  4. Вес. Потеря веса. Сама по себе потеря веса может быть связана с многими факторами. Но если вес колеблется в сочетании с одним из вышеперечисленных симптомов, следует обратиться к врачу.
  5. Боль. Боль в спине и бедрах - это следствие возникновения рака на ранней стадии. Нужно насторожиться, если вы чувствуете боль в суставах, мышцах и костях, особенно после прихода ночи.

Диагностированный вирус на ранней стадии многократно повышает шансы скорого выздоровления. Поэтому не нужно игнорировать представленные выше симптомы.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама