Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Постакне: как народными средствами убрать последствия прыщей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После схождения прыщей на коже остаются пятна, которые портят внешний вид.

Существует множество магазинных продуктов и аптечных препаратов, которые, как обещают производители, должны решить данную проблему. Однако большинство из них не дают желаемого результата. Избавиться от постакне можно с помощью средств народной косметологии. Сегодня вы узнаете несколько эффективных рецептов продуктов, которые быстро удаляют последствия прыщей.

Лед из укропной воды

Для приготовления такого средства возьмите:

  • свежий укроп – 5 веток;
  • вода – 100 мл.

Растение положите в емкость, добавьте кипящую воду и закройте крышкой. Оставьте для настаивания на 60 минут. Раствор профильтруйте и разлейте по формочкам для льда. Поставьте в морозилку и оставьте до застывания. Кубики используйте для ежедневного протирания эпидермиса.

Яблочный уксус

Яблочный уксус быстро избавляет от постакне.

Для приготовления средства потребуется:

  • яблочный уксус – 1 часть;
  • вода – 3 части.

Оба компонента соедините и размешайте. Смочите в растворе ватный диск и обработайте проблемные участки кожи. Процедуру выполняйте несколько раз в день до решения проблемы.

Томатная маска

Помидоры обладают осветляющими свойствами, поэтому их можно использовать для удаления последствий прыщей. Для приготовления маски возьмите два свежих помидора и выжмите сок. Полученную массу положите на лицо на 15 минут. После этого умойтесь. Процедуру выполняйте 2 раза в неделю.

Чтобы очистить кожу от постакне и улучшить ее состояние, нужно регулярно использовать указанные средства народной косметологии.

Действуйте!

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама