Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:29
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Жидкая матовая помада: плюсы и минусы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не так давно в моду вновь вернулись матовые помады, но в этот раз на пик популярности попали не все, а только те из них, которые обладают жидкой текстурой.

Как и любой продукт, они обладают своими достоинствами и недостатками. Что стоит знать перед тем, как брать жидкую матовую помаду?

Почему стоит приобрести жидкую матовую помаду?

Самое главное достоинство жидкой матовой помады – ее вид на губах. Безукоризненная поверхность губ сразит наповал и впишется в любой образ, будь то повседневный или на выход.

Жидкие матовые помады – лидеры в борьбе за стойкость перед другими средствами декоративной косметики. Они с легкостью перенесут полный рабочий день без подкрашиваний и поправлений. Некоторые помады обладают феноменальной стойкостью и держатся на губах до нескольких дней. Если впереди предстоят экстремальные условия, в которых не будет времени поправлять макияж, жидкая матовая помада станет настоящей палочкой-выручалочкой.

Что может раздражать в макияже больше, чем прилипающие к губам волосы? Жидкая матовая помада избавит от таких мучений. В отличие от глянцевых текстур, к матовой не прилипнут ни волосы, ни шерстинки от свитера. Их можно смело использовать в ветреную погоду и не переживать о том, что вся прическа останется на губах.

Поскольку жидкие матовые помады сразу полюбились всем, кто занимается макияжем как любительски, так и профессионально, производители решили не жалеть фантазии и наполнили рынок сполна. Сегодня можно подобрать жидкую матовую помаду любого цвета, какой только может прийти в голову.

Богат и выбор цены. Каждый найдет для себя продукт с соответствующими ценой и качеством.

Что может заставить задуматься перед покупкой такого средства?

К сожалению, даже при таком обильном количестве достоинств у жидких матовых помад, как и у всего, есть свои недостатки.

Практически все средства, какой бы известной марки ни были и сколько бы ни стоили, сушат губы. Одни – почти неощутимо, другие – до очень неприятных последствий. Избежать такого эффекта нельзя, но можно сгладить углы. Для этого перед нанесением средства и после его снятия губы нужно регулярно увлажнять. Рекомендуется также периодически их скрабировать, чтобы убрать отмершие частички и восстановить гладкость поверхности.

Если пренебрегать вышеизложенными советами и наносить продукт на неподготовленные губы, помада подчеркнет их недостатки и смажет все достоинства. Трещинки, шершавость, морщинки – все станет ясным, как на ладони.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама