Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сделать менее заметным второй подбородок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если кто-то считает, что в появлении двойного подбородка виновен лишний вес, он ошибается.

Большинство женщин (даже стройных) со временем замечают появление второго подбородка. Это не плохо, но все же он никому не нравится и становится неприятностью. Есть несколько уловок, которые можно использовать, чтобы скрыть этот недостаток. И без каких-либо косметических операций!

Конечно, правильное питание и физические упражнения могут многое сделать. Тем не менее, они, возможно, не дадут желаемого эффекта, или придется слишком долго ждать, прикладывая усилия, что понравится далеко не всем. Поэтому полезно знать несколько трюков, которые помогут скрыть двойной подбородок.

Секреты прически

Правильно подобранная прическа может иметь эффект подтяжки лица, но без ботокса. Например, короткий боб может сделать более узкой область подбородка. Если волосы длинные, тогда носите их в конском хвосте. Это визуально удлинит лицо и шею и тем самым скроет второй подбородок.

Выбор одежды

Избегайте предметов одежды, которые подчеркивают шею. К ним относятся, например, водолазки, блузки с высоким вырезом или топы, где сверху что-то перегружает взгляд, например, рюши, складки или украшения. Лучше выбирать модели и фасоны с более глубоким V-образным вырезом. Если не нравятся такие вырезы, то стоит рассмотреть вырез «лодочкой».

Подбор аксессуаров

Длинные висящие или крупные серьги, скорее всего, подчеркнут двойной подбородок. Идеальный выбор – маленькие сережки. Они привлекут внимание к ушам, в то же время отвлекая от подбородка.

Нанесение макияжа

Если правильно его использовать, можно добиться многого. При правильно подчеркнутом контуре двойной подбородок можно скрыть. Так, если слегка затенить шею ниже подбородка, он будет оптически выглядеть тоньше.

Эффект жевательной резинки

Наконец, простой трюк: жевать жвачку! Это тренирует мышцы вокруг рта и подбородка и сохраняет их эластичность. Желательно выбирать резинки без сахара, иначе жевание даст совершенно противоположный эффект.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама