Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:40
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Магниевый спрей от мышечной боли и стресса

Опубликовано
Текст:

Стресс является неотъемлемой частью нашей жизни.

В наше время быстрый темп жизни, избыток профессиональных обязанностей и проблемы повседневной жизни делают нашу ситуацию еще хуже. Стресс может вызвать мышечные боли, напряжение и недомогание. Уже много лет известно, что ванна с добавлением соли Эпсома является эффективным решением проблемы чрезмерного стресса и мышечной боли. Однако что делать, когда у нас нет времени на ванну?

  1. Попробуйте домашний спрей, который уменьшит боль в мышцах и поможет вам расслабиться. Что нужно для приготовления такого препарата? Возьмите равные части английской соли и воды. Вы можете добавить несколько капель эфирного масла с выбранным ароматом (мы рекомендуем масло лаванды, которое эффективно расслабляет и успокаивает чувства).
  2. Как приготовить спрей? Вскипятить воду в кастрюле. Затем снимите блюдо с огня, добавьте соль и тщательно перемешайте до полного растворения соли. Когда весь раствор остынет, добавьте несколько капель эфирного масла (выберите количество на ваше усмотрение).
  3. Вылейте готовый препарат в бутылку и распылите. Как использовать спрей? Просто распылите небольшое количество на руки, спину или ноги и аккуратно потрите. Сначала вы можете почувствовать легкое покалывание, которое должно быстро исчезнуть. Однако, если вы заметите раздражение кожи, вы можете добавить больше воды. Используйте около 5-6 спреев в день. Вы можете увеличить эту сумму с течением времени.
Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама