Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от ломких ногтей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ухоженные ногти – это неотъемлемая часть женских рук. Чаще всего проблемой является ломкость ногтевой пластины, которая в следствии приводит к расслаиванию.

Безусловно, множество салонов красоты предлагают различные услуги, которые помогают бороться с данной проблемой. Но не всегда есть возможность посещать такие учреждения, поэтому есть смысл задуматься о том, чтобы бороться с ломкостью в домашних условиях. К счастью, есть масса рекомендаций, которые будут помогать в данном деле, надо лишь детальнее разобраться.

  • Ванночки для ногтей. Такие процедуры будут прекрасно помогают, устранять воспалительные процессы, а также укреплять ногтевую пластину, какой бы тонкой она не была изначально. Если посмотреть обобщенно, то очень часто девушки выбирают обычную морскую соль для того, чтобы проводить такие манипуляции. В стакане воды растворяют всего лишь 1 ложку соли и далее окунают туда пальчики, чтобы все полезные компоненты выполняли свою работу. Если соль кажется слишком агрессивным средством, ее можно заменить отваром из различных трав. Как правило, используют ромашку или чистотел. Любую траву заливают кипятком и дают время, чтобы она настоялась. В таком отваре можно держать руки достаточно длительное время.
  • Следующая рекомендация неимоверно простая, ее сможет выполнить совершенно каждая девушка без особых финансовых трат. Необходимо взять обычный лимон, перерезать его пополам и в такие кусочки засунуть пальцы. Обязательно следить, чтобы кожа не была повреждена, чтобы не вызывать неприятных пощипывающих ощущений. В таком положении надо посидеть хотя бы 15 минут, чтобы получить желаемый результат. Надо сказать, что лимон не просто помогает бороться с ломкостью ногтевой пластины, но и прекрасно отбеливает ее. Важное правило – после процедуры тщательно промывать руки с мылом, чтобы полностью удалить лимонный сок. Проводить подобные манипуляции надо 1-2 раза в неделю, не чаще.
  • Также можно использовать йод и некоторое количество ватных палочек. Да, здесь все легко и просто, достаточно лишь наносить йод на чистые ногти, чтобы он помогал им стать более крепкими. Специалисты утверждают, что лучше проделывать такие процедуры перед сном, чтобы в течение ночи йод максимально впитался и не слишком выделялся на руках. Конечно, лучше не пользоваться таким средством, если есть какие-то раны или повреждения на руках, потому что это будет вызывать болезненные ощущения.
Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама