Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Уход за кожей лица

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ухоженная здоровая кожа лица без дефектов и следов возраста является мечтой любой женщины.

Достичь этого идеала не так сложно, достаточно ежедневно выделять несколько минут заботе о состоянии самого чувствительного, подверженного воздействиям окружающей среды органа.

Кожу надо знать

Выбирать процедуры ухода, частоту и интенсивность, можно только в соответствии со своим типом. Определить его самостоятельно можно приложив бумажную салфетку к чистому лицу через два часа после умывания и слегка прижав. Сухая кожа не оставит отметин совсем, если жирные следы образовались в области подбородка, лба и носа — кожа комбинированная. Щеки тоже отметились на тестере? Тип — жирный.

Существуют другие показатели, которые небесполезно изучить и учитывать, подбирая уход: упругость, чувствительность, склонность к аллергическим высыпаниям.

Очищение

Умываться нужно средством, максимально подходящим вашему типу. Если это профессиональная пенка, информация к использованию будет указана на упаковке. Стоит обратить внимание на более дорогие натуральные гели и лосьоны. Важно! Качественный состав не дает обильной пены, он должен слегка мылиться в ладонях.

Пользуясь мылом, отдавайте предпочтение туалетным сортам, насыщенным кремом, на основе растительных масел.

По утрам полезно протирать кожу лица кубиками льда, особенно замороженными травяными смесями или зеленым чаем. Это успокоит, снимет воспаление, стянет поры. Обладательницы жирной кожи могут прибегать к такому умыванию в течение всего дня.

Увлажнение

Вне зависимости от того, является кожа сухой или жирной, ее необходимо увлажнять. Это нужно, чтобы сохранять приятный внешний вид, упругость, повысить сопротивляемость процессам старения. Эпидермис состоит из воды всего на 15 %, поэтому позаботиться о том, чтобы клетки получили ее достаточно, придется самостоятельно. Для этого подойдут спреи, увлажняющие маски.

Увлажнять кожу можно средствами на основе гиалуроновой кислоты, глицерина, мочевины. Прекрасным выбором станут травяные отвары, их рекомендуется использовать в виде тоников. Также хороши эфирные, минеральные масла.

Питание

Помогает коже дольше оставаться свежей и красивой грамотно подобранное питание. Особенно в нем нуждаются нежные участки, такие как область вокруг глаз и губ, шея, но и все лицо нуждается в регулярном насыщении. Маски и кремы богатые содержанием витаминов, природных компонентов и масел, выбранные в соответствии с индивидуальными показателями, помогут сохранить здоровье и сияние вашей кожи.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама