Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Основные причины ломких ногтей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К сожалению, на сегодняшний день очень многие девушки сталкиваются с проблемой ломких ногтей.

Это не просто выглядит некрасиво с визуальной точки зрения, но и может послужить причиной более серьезных заболеваний. Руки – это визитная карточка каждой красавицы, поэтому надо заботиться о их красоте до кончиков ногтей.

Да, есть масса способов, которые помогают устранить этот дефект. Кто-то обращается к опытным мастерам, которые с легкостью определяют причину и назначают курс лечения. А кто-то просто старается самостоятельно найти очаг проблемы и бороться теми или иными способами. На самом деле второй вариант является грубой ошибкой, потому что самостоятельные действия не всегда приводят к желаемому результату, что притягивает последующие трудности. Другими словами, всегда надо знать, почему ногти стали ломкими, что послужило причиной этому. И только после этого заниматься какими-то оздоровительными процедурами.

Какие могут быть причины ломкости?

Их существует несколько, поэтому стоит разобраться более тщательно в данном вопросе.

  1. Внимательно надо смотреть на инструменты, которыми делается маникюр. Да, даже в домашних условиях данная процедура может проводиться только теми инструментами, которые правильно обработаны и прошли дезинфекцию.
  2. Уход за руками может быть разнообразным. Какие-то процедуры могут помогать коже рук, но при этом слишком агрессивно влиять на состояние ногтевой пластины. Поэтому проводить какие-то манипуляции с руками надо осторожно.
  3. Если маникюр делается в салоне красоты, надо обратить внимание на профессиональность движений мастера. Часто бывает такое, что неправильно состриженный ноготь начнет слоиться, и выглядеть некрасиво.
  4. Механические травмы также с легкостью станут причиной того, что ногти будут испорчены.
  5. Тяга к алкоголю или курению – это главные враги не только ногтевой пластины, но и всего организма в целом. Поэтому лучше отказаться от этих вредных привычек. Безусловно, бокал красного вина за ужином с друзьями не послужит серьезной проблемой, но все-таки надо иметь определенные рамки.
  6. И если все выше перечисленное не является причиной развития ломкости ногтей, стоит обратиться к опытному врачу, потому что есть риск гормональных нарушений. Самостоятельно это невозможно определить, поэтому лучше не затягивать и сразу заняться лечением, чтобы не усугубить всю ситуацию.
Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама