Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Стоит ли наращивать ногти: плюсы и минусы процедуры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В нынешнее время, чтобы оставаться красивыми и ухоженными, многие девушки прибегают к косметическим процедурам.

Сложно сейчас встретить представительницу прекрасного пола, которая бы ни разу в жизни не наращивала ресницы или не делала маникюр. Своим рукам женщины всегда уделяли повышенное внимание, особенно если дело касалось ногтей. Увы, немногие могут похвастаться собственными здоровыми и длинными ногтевыми пластинами, но, тем не менее, абсолютно все хотят, чтобы их ногти выглядели красиво и аккуратно. Поэтому, они обращаются к такой процедуре, как наращивание.

Методы наращивания ногтей

У данной процедуры существует несколько способов, однако уже на протяжении долгого времени самыми популярными остаются два: гелевый и акриловой, каждый из которых имеет свои особенности и нюансы.

  • Акрил очень быстро высыхает, и поэтому его нежелательно использовать дома, но зато он достаточно долго держится на ногтях, защищая их от внешних раздражителей. Материал отличается высокой прочностью, да и снимать его просто: нужно подержать ногти в специальном растворе, а потом удалить остатки лопаткой. Однако есть риск получения аллергической реакции, поскольку акрил содержит химические компоненты.
  • В отличие от акрилового, гелевое наращивание считается более безопасным для кожи и ногтевой пластины. Плюс ко всему, в нём отсутствуют химические примеси и неприятный запах. Правда, он является менее стойким, потому что при внезапной смене температуры на ногтях могут появиться трещины, которое возможно исправить только повторной процедурой. Ещё случаются трудности при снятии. Гель необходимо спиливать, что повреждает верхний слой ногтевой пластины.

Плюсы и минусы наращивания ногтей данными методами

Поскольку эта процедура происходит под влиянием химических компонентов и при близком контакте с ультрафиолетовой лампой, то у неё есть недостатки, связанные с вредом для здоровья.

Но и достоинства у наращивания имеются:

Ухоженные ногти на долгое время

Наращивание помогает сохранить приличный вид примерно на месяц. Девушкам в течение этого времени не нужно волноваться о том, что их ногти находятся не в лучшем состоянии.

Сокрытие недостатков

Некоторые женщины обладают довольно короткими пальцами, и данная процедура является для них настоящим спасением, поскольку помогает зрительно их удлинить.

Преграда на пути к вредной привычке

Среди девушек есть те, кто не может избавиться от дурной привычки грызть ногти. Что ж, и акриловое, и гелевое наращивание в этом поможет! Оба материала очень трудно прогрызть, да и желание уже не такое сильное. Зачем портить красоту? Так что, наращивание поспособствует избавлению от привычки.

Недостатки:

Влияние ультрафиолета на кожу

Есть вероятность, что при долгом контакте ультрафиолетовые лучи могут спровоцировать быстрое старение кожи.

Высокая стоимость

Конечно, можно найти мастера, у которого цены дешевле. Правда, тогда есть риск занести инфекцию или получить аллергию на некачественные препараты. Поэтому, лучше поискать толкового мастера, пусть подороже, но зато безопаснее.

Ломкость и тонкость ногтей

Особенно это свойственно гелевому наращиванию, поскольку спиливается верхний слой пластины. 

Боль в ногтях

Может возникнуть вследствие долгого нахождения в лампе или действием самого материала.

Первое время может ощущаться дискомфорт

Для тех, кто первый раз решился на подобную процедуру, сначала будет непривычно выполнять повседневные дела.

Таким образом, наращивание имеет свои достоинства и недостатки. Самое главное, не впадать в зависимость от этой процедуры и давать своим ногтям отдых. Ведь какими бы сильными и здоровыми не были ногти, от постоянного наращивания они могут испортиться.

«Ты до сих пор не рассказал Чонгуку?» — Ви устроил скандал Чимину за то, что он влюблен в девушку Макнэ
Реклама