Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:51
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Когда нужно идти к врачу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этой статье вы сможете узнать о том, по каким причинам нужно посетить врача по проблеме кардиологии, гастроэнтерологии, артериального давления, гинекологии, урологии, уровня холестерина, зрения, зубов, родинок, груди.

Зубы

Если они не доставляют хлопот (это бывает, к сожалению, редко), можно посещать стоматолога раз в год. Это необходимо не только для выявления кариеса, но и для того, чтобы обследовать десны, снять отложения зубного камня. В остальных случаях к стоматологу нужно обращаться при первых признаках заболевания.

Глаза

Когда зрение резко не ухудшается, то визитов к офтальмологу можно воздержаться до 35— 40 лет. После желательно посещать его каждые два года.

Грудь

Необходимо проходить маммографию каждые три года с 45 лет. При наличии факторов риска — С 35 лет.

Родинки

Можно не показывать их врачу, но наблюдайте за ними постоянно. Когда родинка меняет цвет или размер, обязательно проконсультируйтесь с дерматологом.

Артериальное давление

После тридцати лет его нужно измерять минимум раз в год.

Уровень холестерина

Нужно знать свой уровень холестерина. Если его количество не превышает 1,5 г. на литр и вы не страдаете диабетом, гипертонией, то можно обследоваться раз в пять лет. Женщинам, принимающим противозачаточные таблетки, следует делать это чаще.

Гинекология

Каждая женщина должна регулярно посещать гинеколога после начала половой жизни, даже если она не пользуется ни какими противозачаточными средствами. Менопауза не освобождает от визитов к специалисту. Особое внимание следует уделять обследованию шейки матки: его нужно проводить сначала каждый год в течение трех лет, затем каждые три года.

Урология

С 50-летнего возраста мужчина должен регулярно проходить обследование простаты не реже одного раза в год. При возникновении любых проблем в мочеполовой системе к врачу нужно обращаться немедленно.

Гастроэнтерология

После 45 лет возникает риск появления полипов ободочной кишки. Попросите врача сделать соответствующий анализ.

Кардиология

После 45 лет необходимо снимать электрокардиограмму каждые три года. Особенно это относится к мужчинам, которые больше женщин подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям.

Будьте здоровы!

«Заблудившийся в детстве», — Пугачева рассказала, что ее «раздражает» в *
Реклама