Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:27
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Импотенция: причины, лечение, профилактика

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почему возникает импотенция, каковые ее симптомы и можно ли вылечиться?

Импотенция, как утверждает медицинский справочник, это неспособность мужчины к половому акту из-за нарушения эрекции, которое в свою очередь происходит из-за недостаточного кровоснабжения.

Причины

Всего можно выделить несколько причин, как ни странно, но обычно все проблемы относятся к психологическому или невротическому расстройству, также подобный недуг может следовать за мужчиной вследствие изменения половой функции в зависимости от возраста. Кроме того, импотенция тесно связана с депрессией или действием каких-либо лекарственных препаратов.

Ещё виной могут быть такие неврологические заболевания как:

  • поражение спинного мозга;
  • полиневропатия; аномалия развития спинного мозга или позвоночника;
  • повреждение тазовых нервов, отвечающих за провоцирование эрекции;
  • патология гипоталамуса.

Также импотенция встречается при определенных болезнях:

  • эндокринного характера;
  • из-за сосудистых заболеваний;
  • если у человека имеется какая-то урологическая патология.

Исходя из этого, можно с уверенностью сказать, что импотенция может быть вызвана как психологическим, так и органическим фактором, к сожалению, определить точную причину довольно сложно, поскольку сам пациент не всегда может быть осведомлен о том, чем болеет его организм. Если у человека есть определенные признаки импотенции, лучше сразу же посетить специализированного врача, тогда ситуация может сложиться куда более благоприятно.

Лечение

Независимо от того, какова истинная причина импотенции, врач-сексопатолог должен провести поведенческую и психотерапию с больным и его сексуальным партнером. Как известно, может быть применимо и медикаментозное лечение, большой популярностью пользуются таблетки виагры, которые усиливают приток крови к органам таза, в том числе и к половому органу. Правда, препарат запрещается принимать, если у человека имеются какие-либо проблемы с сердцем, также таблетки нельзя комбинировать с нитратами.

Также может быть применена инъекционная операция, которая проводится с помощью внедрения папаверина, эффективность такого процесса составляет от 80 до 90%. Из природных средств хорошей эффективностью пользуется женьшень, лимонник и так далее, если же проблема серьезная, то врач может настоять на фаллопластике.

Профилактика

Чтобы избежать данной болезни в раннем возрасте, нужно придерживаться определенных норм жизни:

  • уменьшение доз приема алкоголя к минимуму;
  • прекращение курения и приема наркотиков;
  • уменьшение уровня стресса, ругани;
  • занятия спортом.

Все эти аспекты не только уменьшают шанс появления импотенции, но и благотворно влияет на весь организм в целом. Даже ежедневные прогулки показывают хорошие результаты.

Будьте здоровы!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама