Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Шпилька, столбик, трапеция: 3 совета как выбрать и носить каблуки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как создать модный, удобный и гармоничный образ? Такой вопрос задают себе многие женщины и девушки практически каждый день.

Совершенно очевидно, что в этом деле мелочей не существует. Нужно продумывать каждую деталь. Выбор подходящей обуви особенно важен. О легкой походке на высоких каблуках мечтают все представительницы прекрасного пола. Однако чаще всего приходится выбирать между удобством и красотой. Чтобы этот выбор был не столь мучительным, нужно знать о некоторых правилах и помнить советы, о которых пойдет речь в этой статье.

Шпилька

Туфли на шпильках являются самыми элегантными и женственными. Однако их долгое или частое ношение может привести к проблемам со спиной и суставами.

Для снижения боли и напряжения в ногах, нужно пластырем склеить 3-й и 4-й пальцы стоп. Это позволит снизить давление на нерв, который собственно и начинает «ныть» при долгой ходьбе на шпильках.

Столбик

Очень удобный и устойчивый каблук. Часто предпочтение отдается именно этому виду. Он сочетает в себе надежность и стильный внешний вид.

Во избежание травм в виде вывихов и порванных связок, лучше отказаться от обуви, в которой имеются и каблуки-столбики, и платформа. Оступившись, удержать равновесие достаточно сложно.

Трапеция

Особенностью таких каблуков является их форма: низ немного шире, чем верх. Однако это ничуть не мешает их устойчивости и удобству. К тому же, обувь с каблуком трапеция делает образ более интересным.

Обладательницам большого размера ноги не стоит выбирать такую обувь. Если же нет возможности или желания рассмотреть другие варианты, то следует обратить внимание на то, что низ каблука не должен выступать за край пятки. Иначе это визуально увеличит длину стопы.

Правильно подобранная обувь способна не только придать любому образу индивидуальность и привлекательный внешний вид, но и минимизировать вред для здоровья. Поэтому очень важно выбирать ее не торопясь, обращать внимание даже на мелкие нюансы.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама