Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:27
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Почему очищение кожи лица так важно?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ни для кого не секрет, что современные условия жизни подвергают кожу большим стрессам, из-за которых она начинает увядать и стареть раньше, чем хотелось бы.

Одним из важных факторов, негативно влияющих на кожу — это загрязненность воздуха. Загрязнённые поры порождают ряд косметических проблем кожи лица, которые явно никому не доставляют удовольствия. Справиться с загрязнённостью воздуха практически невозможно, именно поэтому необходимо своевременно очищать кожу лица. Существует немало способов, чтобы очистить кожу лица, например, чистка с помощью масок и вакуумная чистка.

Очищение кожи лица с помощью маски

Домашние маски — это универсальный способ эффективного очищения кожи. В противовес косметическим процедурам в салонах, приготовленные дома маски для лица имеют неоспоримое преимущество — это незначительные денежные затраты. Помимо того, они очень часто решают проблемы кожи наравне с процедурами в косметических салонах.

Для повышения эффективности от очищения желательно распарить кожу и после, в зависимости от типа кожного покрова, приготовить скраб и произвести чистку лица. Универсальным средством чистки лица является соль любого вида, как морская, так и поваренная, ведь её можно приравнять к антисептику, который поможет глубоко очистить загрязненные поры. Для жирного типа кожи необходимо приготовить: 1 чайную ложку соли, и, что немаловажно, с мелкими частицами, которые не повредят кожному покрову, 1 чайную ложку жидкого мыла. На этом рецепт окончен, данный скраб рекомендуется возобновлять в применении не чаще двух раз в неделю. Для нормального и сухого типа кожи необходимо приготовить: 1 чайную ложку соли с мелкими частицами, 1 чайную ложку оливкового масла. Рекомендуется возобновлять в применении не чаще трёх раз в месяц.

Вакуумная чистка лица

По определению вакуумная чистка — это очищение кожи лица специальным прибором. Последовательность действий имеет преимущественное отличие от чистки руками, которое заключается в безболезненности процедуры. Происходит это в силу действия всеразличных дренажных насадок для очищения вакуумом, в силу нажима, благодаря которому поры раскрываются и вытягивается сало кожи. При том улучшается гемодинамика и достигается результат, при котором кожа лица обеспечивается кислородом и полезными веществами. Этапами чистки вакуумом является:

  • Старательная очистка кожи лица от декоративной косметики и ее обезжиривание.
  • Нанесение на кожу лица особого раствора щёлочи, который под воздействием электротока втягивается во взаимодействие с салом кожи и растворяет его.
  • Очищение при помощи прибора для чистки лица вакуумом. Исходя из характера недостатков и типа кожи на прибор фиксируется нужная насадка и осторожными движениями по кругу осуществляется очистка.
  • Последовательность действия завершается нанесением маски, которая уменьшает поры и охлаждает кожу.

Исходя из вышеперечисленного, можно подытожить: очищение кожи важно в любом возрасте, так как вредные факторы, главный из которых — грязный воздух, мгновенно ее загрязняют и вызывают ряд косметических проблем.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама