Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Вреден ли солярий для женщин?

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Солярий пользуется большой популярностью среди людей со светлой кожей.

Для многих людей приятный бронзовый оттенок кожи является своеобразным символом здоровья и красоты, но они не знают, что долгосрочные последствия использования солярия могут быть серьезными. У этого вида искусственного загара есть как положительные, так и отрицательные аспекты.

Положительные аспекты

Большинство мужчин и женщин хотят быть красивыми и загорелыми круглый год, и это - то, что дает им солярий. Они не должны ждать наступления лета и проводить долгие часы на солнце. На самом деле требуется всего несколько сеансов приблизительно по 10 минут для получения прекрасного ровного загара. Это весьма удобно. Однако следует помнить и о безопасности во время посещения солярия.

Отрицательные аспекты

Некоторые полагают, что солярий гораздо более безопасен, чем загар солнца. В основе технологии искусственного загара лежит ультрафиолет, излучаемый флуоресцентными лампами. Таким образом, солярий излучает тот же самый тип радиации, что и естественный солнечный свет, который является главной причиной рака кожи.

При длительном и интенсивном воздействии ультрафиолета значительно увеличивается риск заболеваний кожи, в том числе рака. Вот почему так важно обеспечивать коже необходимую защиту не только находясь на открытом солнце, но и во время посещения солярия. Кроме того, ежедневное использование солярия зачастую приводит к преждевременному старению кожи. Она становится сухой, дряблой, приобретает противоестественный темный оттенок, что совершенно не вписывается в образ красивого и здорового тела.

Следует отметить, что отношение к искусственному загару у мужчин и женщин различно. Среди мужчин лишь малая часть время от времени посещает солярий, поскольку большинство получает загар естественным путем. Женщины, как правило, больше заботятся о своей привлекательности, и потому гораздо чаще прибегают к сеансам искусственного загара. При этом большинство мужчин совсем не против того, чтобы их девушки выглядели загорелыми.

Поскольку солярий не является безопасной альтернативой загару на открытом воздухе, очень важно правильно заботиться о своем теле, чтобы предотвратить негативные последствия, такие как преждевременное старение кожи и возникновение кожных заболеваний. Когда речь идет о любых изменениях тела, следует оценить преимущества и недостатки и только после этого сделать выбор. В настоящее время солярий - модная косметическая процедура, но это не означает, что в погоне за модой следует пренебрегать здоровьем собственного организма

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама