Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Основные этапы макияжа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кто-то может сказать, что сделать красивый макияж легко, если есть под рукой качественная косметика.

На самом деле это глубокое заблуждение, потому что нанесение косметики на лицо можно сравнивать с настоящим произведением искусства. Последовательность использования продуктов играет важную роль, поэтому игнорировать это нельзя.

Основные этапы можно описать кратко, чтобы не допускать базовые ошибки.

  1. Нанесение тонального крема на все лицо является главной ошибкой каждой девушки. На самом деле данное средство необходимо распределять по тех участках кожи, которые в этом нуждаются. Чаще всего это Т-образная зона, а также область вокруг рта и глаз.
  2. Корректирующий карандаш лучше всего подбирать в форме карандаша, чтобы была возможность достать в самые труднодоступные участки лица.
  3. Если макияж создается утром, лучше отдать предпочтение рассыпчатой пудре. После нанесения рекомендовано стряхнуть остатки большой и мягкой кистью. И не надо полностью создавать образ, а потом припудривать лицо, потому что есть риск испортить наряд. Лучше всего сделать макияж и только потом надевать выбранный наряд.
  4. Для бровей уже давно не принято использовать карандаш! Его с большим успехом заменили специальные тени, которые наносятся жесткой кистью. Слишком насыщенные оттенки также лучше не использовать, идеальный цвет будет совпадать с природным тоном волосков. Другими словами, тени подчеркнут форму, но никак не повлияют на цвет бровей. Сверху можно нанести немножко воска, чтобы зафиксировать всю красоту.
  5. Если макияж подразумевает использование теней, их наносить необходимо таким образом, чтобы были плавные переходы между оттенками. Поэтому в обязательном порядке все надо растушевывать мягкой кистью. Цвет косметики выбирается в соответствии с образом.
  6. Чтобы сделать лицо более свежим и сияющим, достаточно правильно нанести румяна. Для более зрелой кожи лучше приобретать коралловые оттенки, а вот юным красавицам стоит позаботиться о том, чтобы румяна были с розовым тоном. Такие простые правила позволят сделать макияж максимально натуральным и красивым.
  7. В нанесении помады также есть свои правила! Самое главное, чтобы она переносилась на губы при помощи специальной кисточки. Такая хитрость позволяет максимально продлить стойкость макияжа и сделать его ровным.
  8. И нельзя забывать о завершающем штрихе – это тушь! Если средство качественное, то ресницы будут преображаться уже после первого взмаха кисти. Конечно, тушь выбирается в соответствии с личными требованиями, чтобы сделать взгляд более выразительным. Прежде можно подкрутить реснички специальным прибором, если есть такая необходимость.
Лена Миро предчувствовала свою смерть: «Сил нет. Перерыв или навсегда — время покажет»
Реклама