Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как правильно ухаживать за почками

Опубликовано
Текст:

Почки выполняют чрезвычайно важные функции в нашем организме. Они производят мочу и удаляют ненужные отходы.

Они также регулируют кровяное давление, отвечают за синтез определенных витаминов и помогают поддерживать гомеостаз организма. Поэтому, когда они не здоровы, в нашем организме могут быть серьезные расстройства. Воспаление почек, инфекции мочевыводящих путей или камни в почках могут быть связаны с острой болью и многими неприятными недугами. К сожалению, они случаются довольно часто, поэтому стоит знать, как ухаживать за почками. Мы советуем, как естественным образом улучшить состояние этих важных органов.

Клюква при инфекциях мочевыводящих путей

Клюква - широко известное натуральное средство от проблем с почками. Она содержит фруктозу и танин, благодаря чему бактерии не прилипают к поверхности клеток. Регулярное употребление клюквенного сока может снизить риск инфекций мочевыводящих путей до 60 процентов. Клюква является мочегонным средством и предотвращает повторное воспаление и бактериальные инфекции. Для улучшения состояния почек рекомендуется пить по 310 г клюквенного сока в день.

Березовые листья

Листья березы также помогут при проблемах с почками. Они оказывают мочегонное и очищающее действие. Они содержат витамины, флавоноиды, дубильные вещества и сапонины. Листья березы помогут при мочекаменной болезни почек и хронических заболеваниях мочевыводящих путей, например, нефрит.

Толокнянка обыкновенная

Толокнянка также эффективно дезинфицирует мочевыводящие пути. Антибактериальное и антисептическое, также обладает желчегонными и мочегонными свойствами. Поэтому толокнянка может поддержать лечение легких инфекций мочевыводящих путей, а также почечной недостаточности и почечных камней.

Трава золотарника

Трава золотарника также обладает мочегонным и противовоспалительным действием. Поэтому это безопасное и естественное средство для предотвращения образования камней в почках и песка в почках. Регулярное употребление настойки золотарника поможет при первых признаках инфекции.

Петрушка и ее корень

Петрушка богата минералами (магний, калий, кальций) и антиоксидантами, которые поддерживают функцию почек. Поэтому используйте настои из петрушки и ее корня, чтобы очистить почки и предотвратить почечные камни. Петрушка также облегчит симптомы уремии (почечная недостаточность) и гнойного нефрита.

«Ты до сих пор не рассказал Чонгуку?» — Ви устроил скандал Чимину за то, что он влюблен в девушку Макнэ
Реклама