Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от пивного живота

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для достижения идеального тела нужно сильно потрудиться, ибо лёгких путей не существует.

Но бывает и так, что тело вроде как в порядке, а вот живот – нет. Он округленной формы и при взгляде в зеркало смотрится некрасиво и очень напрягает.

Откуда он появляется?

Пивной живот появляется при потреблении большого количества жидкости. Он растягивается и становится круглым. Однако, если вода без труда покидает организм, то алкоголь перерабатывается очень сложно и при неактивном образе жизни вскоре уйдёт в жир. Жировое накапливание может стать причиной образования гипертонии, болезни сердца и сахарного диабета.

Потребление алкоголя сильно увеличивает аппетит, и если взять самые распространённые закуски к пиву, будь то орешки либо сухарики, то можно не заметить, что за один вечер в баре вы съели суточную калорийную норму.

Поэтому, если вы решили заняться похудением, то потребление алкоголя здесь точно ни к месту. Доктора не рекомендуют потреблять алкоголь перед отходом ко сну, так как это может повлиять на нейромедиаторы вашего мозга, и всю ночь будут сниться ужасные сны. Утро, так же как и ночь, будет очень сложным.

При потреблении алкоголя организм приостанавливает расщепление углеводов, жиров и белков, формируя из всего съеденного круглый живот и дряблые бока.

Способы избавления:

  1. Не подвергайте себя стрессу и чаще отдыхайте, чтобы после рабочего дня не было желания пойти в бар за пивом.
  2. Добавьте в свой рацион питания фрукты и овощи. Ешьте пищу небольшими порциями. Пейте больше воды. Потребляйте меньше калорий, чем тратите.
  3. Не надейтесь на быстрый результат. Нормой для похудения будет истрачивание по 500 грамм в неделю. Моментальный результат может плохо сказаться на здоровье и физическом состоянии, а жир вскоре вернётся.
  4. Чаще делайте зарядку в перерывах между работой. Достаточно даже одного-двух раз: утром и вечером по 10 минут.
  5. Запишитесь в тренажёрный зал. Лучше найти себе тренера, который составит для вас индивидуальную программу тренировок и быстрее поможет вам избавиться от пивного живота.
Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама