Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:14
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Избавиться от прыщей за одну ночь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прыщ! Как всегда не вовремя! Как же быстрее всего от него избавиться?

Прыщи обычно появляются из ниоткуда, некстати и без заметной причины. Если неправильно обращаться с ними, можно получить серьезную проблему. Но если знать о действенных средствах, избавиться от них не так уж и сложно. Что нужно сделать, чтобы кожа очистилась уже через несколько часов?

Очень важно отнестись к неприятности в виде прыща осторожно и не использовать сразу двадцать продуктов. Скорее всего, это только ухудшит ситуацию. Вместо этого используйте адресные высокоэффективные средства и обращайте внимание на адекватную профилактику прыщей в будущем!

Правильная очистка

Процедура тщательного вечернего очищения важна всегда, но в такой момент она ценится на вес золота! Если на коже есть косметика, сначала удалите ее с помощью средства для снятия макияжа на масляной основе. Можно воспользоваться мицеллярной водой. Затем вымойте лицо мягким, не пахнущим и не пенистым (!) очищающим средством на основе воды или геля.

Крем с гидрокортизоном

Во время «цветения» прыща крем с гидрокортизоном может творить чудеса. Он уменьшит воспаление, и за ночь сделает прыщ менее заметным. Нанесите немного крема прямо на прыщик вечером и на следующее утро. Но будьте осторожны: пожалуйста, используйте крем очень экономно и только в острых случаях!

Пластырь от прыщей

Содержащиеся в нем раствор салициловой кислоты, гликолевой кислоты или пероксида бензоила также приводят к исчезновению прыщей в течение ночи. Они уменьшают воспаление и высушивают кожу. Просто наклейте кусочек пластыря на прыщ на ночь после тщательного очищения кожи и удалите пластырь на следующее утро.

Правильная профилактика прыщей

Причины прыщей включают чрезмерное производство кожного жира, забитые поры, бактерии и воспаление. Кроме того, виновниками могут быть также гормональные колебания, стресс, нездоровые диета и образ жизни. Поэтому обязательно старайтесь уменьшить стресс (чтение, медитация, физические упражнения), соблюдайте здоровую диету с большим количеством свежих овощей, фруктов, растительных белков (меньше молочных продуктов!) и сложных углеводов, а также удаляйте грязь, отмершие клетки кожи и излишки кожного жира. Ежедневное мягкое, но тщательное очищение (описанное в шаге 1) действительно очень важно! Пожалуйста, никогда не ложитесь спать, не удалив косметики!

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама