Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Экспресс-ритуалы красоты для занятых мам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Материнство — прекрасная и неотъемлемая часть жизни многих женщин.

Молодые мамы часто представляют, как будут наряжать свою маленькую дочку или сына в одежду в цвет собственных нарядов, вместе прогуливаться по зеленым аллеям и ловить восхищенные взгляды прохожих.

К сожалению, зачастую после рождения ребенка все совсем не так. Женщина, чересчур увлекшаяся материнством, перестает отделять эту роль от других. А ведь она еще и женщина, и жена. Не только мать! Поэтому очень важно не забывать о себе и не делать ребенка единственным центром вселенной, ведь есть и другие (не менее важные!) сферы жизни.

В действительности для поддержания самооценки и хорошего внешнего вида нужно совсем немного времени и усилий. Не знаете, как это сделать? Ниже предложены советы, которые при минимуме временных затрат и усилий, помогут всегда оставаться привлекательной девушкой.

Увлажнять лицо несмываемыми средствами

Маски, которые нужно наносить на лицо, ходить в таком виде какое-то время, одновременно занимаясь домашними делами и следя за тем, чтобы волосы не прилипали к лицу, наводят ужас на молодых мам. Они кажутся такими хлопотными и затратными по времени, что в голову приходят мысли о том, что кожа лица вроде бы и не очень сухая. Вместо этого следует попробовать несмываемые маски для лица или масла. Их достаточно нанести на кожу лица, что займет не больше минуты.

Увлажнять кисти рук и ступни на ночь

Сложно представить себе домохозяйку, работающую дома и одновременно присматривающую за ребенком, с увлажняющим средством на руках и ступнях, которое нельзя смывать как минимум полчаса. В эти 30 минут обязательно что-то произойдет, что заставит в экстренном порядке смывать крем или маску. Другое дело — потратить пару минут перед сном, надев специальные спа-носочки и рукавички, чтобы уже утром проснуться с увлажненными пальчиками на руках и мягкими пяточками.

Освежить лицо с помощью пакетика от чая

Чтобы быстро привести в порядок уставшую кожу лица, можно воспользоваться чайным пакетиком, которым нужно протереть лицо (лучше всего, если чай будет зеленым). Антиоксиданты, содержащиеся в его составе, придадут коже свежий вид. А чтобы уменьшить отек от бессонной ночи, достаточно положить под глаза два охлажденных чайных пакетика.

Использовать кофейную гущу как скраб для лица

Эффективный и проверенный способ поддержания кожи в хорошем состоянии. Выпив утром чашечку горячего кофе, не нужно спешить выкидывать кофейную гущу в мусорное ведро. Лучше обмокнуть в теплую массу спонж для лица или ватный диск и нанести на кожу лица и шеи массирующими движениями, а затем смыть теплой или прохладной водой. Минимум усилий сделают кожу заметно свежее.

Заканчивать прием душа холодной водой

Даже любительницам горячего душа следует заканчивать водные процедуры, используя прохладную воду. Это поможет кровеносным сосудам прийти в норму после воздействия горячей температуры, а также сузит поры. Такая процедура не требует затрат времени и сил, а результат при регулярном выполнении этого простого правила не заставит себя ждать.

В современном мире у людей все меньше свободного времени, особенно у молодых мам. И все чаще встречается ситуации, когда помимо заботы о ребенке у женщины есть работа на дому. Учитывая все это, женщинам очень важно не забывать об уходе за собой, поскольку от этого во многом зависят ее самооценка, физическое и психическое здоровье. Следуя всего 5 советам, описанным выше, молодые мамы смогут поддерживать свежий и здоровый вид, не тратя на уход за собой драгоценное время.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама