Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Рецепты масок для роста ногтей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не многие об этом задумываются, но возраст представительницы прекрасного пола можно определить по ее рукам.

Важно знать, что состояние организма определяется по состоянию ногтей

Если ногтевые пластины красивые, ровные и блестящие, то это говорит только о том, что их обладательница здорова и полна жизни. А если ногти тусклые, легко ломаются и выглядят неухожено, то они точно прибавят лет женщине, даже если по паспорту их немного.

Чтобы не попадать в число пожилых дам раньше времени, нужно обязательно заботиться о здоровье рук. А как это сделать? Конечно же, нужно делать различные маски для роста ногтей и их оздоровления. Чтобы рост ногтей активизировался, нужно делать маски с сильными раздражающими компонентами. И среди них самые действенные – это красный перец, лимон и морская соль.

Маска с красным перцем

Сделать такую маску довольно легко. Нужно взять небольшое количество красного перца и смешать его с питательным кремом для рук, желательно даже, чтобы он был жирным. Приготовленный состав надо нанести на ногти и выжидать 15 минут.

Маска с лимоном

Только что выжатый сок лимона – это настоящий кладезь активных веществ, они стимулируют рост ногтевых пластин. Маска делается очень просто. Необходимо выжать один лимон. После добавить к этому выжатому соку ложку глицерина, так же не помешает добавить эфирное масло, подойдет, например, миндальное. Смазать приготовленным составом ногти и оставить в таком виде их примерно на 20 минут. Важно смывать такую маску без использования моющих средств.

Но есть и более простой рецепт такой маски. Можно разрезать лимон пополам и всунуть пальцы в мякоть. Но нужно проверить, что на кончиках пальцев не было никаких ранок, ведь кислота будет тогда в таком случае их раздражать. Если такие ранки имеются, лучше использовать другую маску.

Маска с морской солью

Если человек отправляется отдыхать на море, то он в скором времени замечает, что его ногти преобразились. И это не случайно. Ведь морская соль способна восстановить здоровье ногтей, за короткое время они становятся плотными и блестящими. Так же она прекрасно стимулирует их рост. И если дама на море не собирается, она сможет устроить морское побережье у себя в квартире. Рецепт простой. Нужно насыпать соль в довольно широкую емкость, разбавить ее теплой водой, должен получиться насыщенный раствор. Не помешает капнуть в состав примерно 10 капель йода. Далее нужно окунуть кончики пальцев в приготовленный раствор и ждать 20 минут. Если делать эту маску неделю, ни разу не пропуская, то ногти точно отблагодарят быстрым ростом.

«Каждая копейка считается», — проболтался, как сложилась жизнь в браке с Пугачевой после побега из России
Реклама