Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как бороться с чувствительностью зубов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Перечислим все достаточные средства от гиперчувствительности.

Сначала почистить

Зубы следует чистить как минимум два раза в день мягкой зубной щеткой. Важно не делать с ним сильных движений и не чистить зубы в горизонтальном направлении, так как это повреждает десны и обнажает шейки зуба. Движения кисти должны быть круговыми, проходя от десны к коронке зуба, без чрезмерного давления.

Второе: зубная паста

С другой стороны, паста должна быть обогащена высокоусвояемым фтором и иметь низкий уровень истирания. Аминофторид, содержащийся в зубных пастах, закрывает дентинные канальцы, уменьшая гиперчувствительность дентина.

Вы также должны помнить, чтобы не чистить зубы сразу после употребления кислой пищи. Кислота лишает зубы защитного слоя, который герметизирует эмаль, поэтому сначала вы должны прополоскать рот водой.

Третье: ополаскиватель и зубная нить

Вы также можете решить проблему повышенной чувствительности, используя специальные жидкости для полоскания рта.

Также важно тщательно чистить пространство между зубами зубной нитью, что предотвращает накопление зубного налета и остатков пищи, которые могут вызвать гингивит и, следовательно, обнажить шейки зубов.

Или может быть операция?

Некоторые стоматологические клиники предлагают быстрое и постоянное обезболивание, которое может быть достигнуто путем закрытия внешних отверстий и уменьшения диаметра дентинных канальцев. Используются следующие агенты: соединения фтора, кальция, железа, оксалатов алюминия и калия, стронция и хлорида цинка, глютаральдегид и многокомпонентные препараты.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама