Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как использовать эфирные масла

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эфирные масла представляют собой концентрированные масла растительного происхождения. Они суть растения.

Есть очень много полезных применений эфирных масел. Вы можете использовать их для снятия стресса, массажа или ароматерапии. Популярность масел постоянно растет благодаря их естественному происхождению.

Ниже приведены несколько советов о том, как применять эфирные масла.

  1. Для начала вам нужно убедиться, что у вас нет аллергии на масло, которое вы хотите использовать. Для этого нанесите очень маленькую каплю масла вокруг локтя. Подождите 24 часа, чтобы увидеть, есть ли какая-либо реакция. Если это так, это признак того, что у вас аллергия, и вы не можете использовать это масло.
  2. Попробуйте добавить немного эфирного масла в расслабляющую ванну 3-8 капель достаточно. Погрузитесь в ванну на 10 минут, наслаждаясь ароматом.
  3. Масла также могут быть использованы от легкой боли. Если вы страдаете от синусовой боли, вам поможет немного масла эвкалипта. Если вы находитесь в состоянии стресса, используйте сандаловое или мятное масло. Добавьте 4 капли эфир-ного масла в очень горячую воду, предпочтительно в кипящую воду. Наклонитесь над ароматизированной водой, намотайте на голову полотенце и сделайте ароматический вдох. Это поможет устранить любую боль и снять стресс.
  4. Вы устали и болели ноги? Замочите их в воде с добавлением эфи-рного масла. Достаточно 5-7 капель масла на литр теплой воды. Замочите ноги на 10 минут. Масла мяты, можжевельника и лимона идеально подходят для усталых сплавов.
  5. Вы можете применять масла в качестве освежителей. Растворите около 20 кап. эфир. масла в воде и вылейте смесь в аэрозольный баллончик. Вы можете распылить масло на сухие цветы, чтобы они впитали и распространяли аромат.
  6. Перемешайте 10 кап. эфирного масла с 30 мл оливкового масла и помассируйте больное место.
В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама