Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сделать кожу матовой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда девушка обладает жирным типом кожи, для нее неимоверно важно, чтобы текстура ее лица всегда оставалась матовой.

Ведь даже самый стойкий и качественный макияж может быть испорчен жирным блеском, который проявляется в течение дня. Другими словами, надо запомнить несколько рекомендаций, помогающих в этом вопросе. Визажисты настаивают на том, что все неимоверно просто.

  • Прежде всего, надо позаботиться, чтобы лицо было правильно подготовлено к последующему нанесению макияжа. Самое простое, что может сделать любая девушка – это протереть лицо лосьоном. В целом подбор косметики является главным критерием того, что кожа будет оставаться матовой. Для жирного типа кожи никогда нельзя приобретать жиросодержащие средства декоративной косметики. Все маслянистые средства находятся под строгим запретом!
  • После тщательного очищения кожи необходимо переходить к следующему этапу – нанесению пудры. Чтобы добиться матового результата лучше всего пользоваться пушистой кисточкой. Именно она помогает покрыть кожу тонким слоем косметики и не перегружать ее. Никакие косметические губки или другие методы нанесения пудры не смогут дать такой результат, поэтому иметь в своем арсенале кисть обязательно.
  • Также большой ошибкой является желание припудрить всю область лица. Как утверждают специалисты, пудра должна тщательно распределяться только в Т-образной зоне. По бокам носа, между бровей и по линии подбородка. Преимущество такого нанесения в том, что появляется естественный блеск и свечение кожи. Матовость сможет подарить то средство, которое имеет максимально прозрачную основу. А если перед этим еще и использовалась качественная тональная база, то легко продлить стойкость макияжа с матовым эффектом.
  • Часто бывает такое, что мероприятие проходит в помещении, где очень душно. При таком раскладе вещей никакая косметика не может обеспечить длительность матового макияжа. Прекрасными помощниками в данном вопросе станут матирующие салфетки. Легким движением салфетка удалит весь жирный блеск с лица и придаст ему былую матовость. В конце можно еще раз нанести слой пудры, чтобы помочь коже легче переносить жаркую атмосферу.

Все рекомендации достаточно простые, поэтому девушкам будет легко пользоваться ими. К тому же самые знаменитые визажисты считают, что матовая кожа очень скоро станет настоящей редкостью, потому что в моду входит макияж, который визуально напоминает мокрую кожу.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама