Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как зрительно увеличить губы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губы — очень важная часть лица, так как во время разговора человек акцентирует внимание в первую очередь на ваших глазах, а во вторую очередь – именно на губах.

Поэтому губы всегда должны смотреться максимально выигрышно и красиво. Поэтому существует несколько способов, которые помогут зрительно увеличить размер ваших губ. Все эти способы бюджетны, поэтому их может позволить себе абсолютно каждая девушка.

Зубная щётка

Попробуйте, когда чистите зубы, почистить ещё и губы. Результат не заставит себя долго ждать, и губы действительно увеличатся. Дело в том, что при массаже губ зубной щёткой к губам приливает кровь, и они становятся пухлее. Этот эффект держится достаточно долго. Главное, не используйте слишком жёсткую щётку, так как она может поранить ваши губы.

Скраб

Для губ точно так же можно использовать и скраб, который отшелушит мёртвую кожу, а также сделает губы больше. Ингредиентом для скраба может выступить обычный сахар. Можно также смешать его с мёдом, который обладает питательными свойствами. Скрабировать губы нужно примерно 1-2 минуты, пока сахар полностью не растворится на губах.

Бальзам

После того как вы почистили губы, можно использовать питательный бальзам. Через некоторое время губы нужно будет промокнуть ватным диском, чтобы убрать лишний жир и блеск, потому что губы за 5-7 минут впитают нужное для них количество бальзама.

Карандаш

Изначально можно немного скрыть контур губ обычным консилером или тональным кремом. Нанесите его поверх губ достаточно плотным слоем так, чтобы контур губ стал неразличим. После этого карандашом нарисуйте новый контур губ на несколько миллиметров больше, чем он есть на самом деле. Главное — не переборщите. Нужно выходить за контур губ именно в тех местах, в которых он наименее заметен, а именно — в боковых частях губ. Очертания внизу и вверху самые яркие и очевидные, поэтому в этих местах нарисованный контур будет выглядеть некрасиво и неестественно.

Помада

Если вы действительно хотите сделать губы объёмнее, то матовая помада здесь не поможет, так как она, наоборот, делает губы более плоскими. Она, конечно, делает их красивее и чётче, но не увеличивает размер. Поэтому лучше выбирать кремовые помады. Затем губам можно придать дополнительный объём, используя хайлайтер. Его следует нанести на галочку над губой, а тёмный корректор нужно нанести под нижнюю губу. Таким образом губы можно сделать зрительно больше.

Оказывается, увеличить губы, хоть и зрительно, можно достаточно просто и быстро в домашних условиях. Пользуйтесь этими советами и будьте красивы!

Татьяна Овсиенко прокомментировала свой внешний вид: «Нужно больше ходить в тренажерный зал, а я лентяйка»
Реклама