Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Регулярный уход за губами: сохраняем красоту на долгое время

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все мы стараемся уделять должное внимание уходу за кожей лица, но про уход конкретно за губами почему-то многие из нас забывают.

А ведь губы точно так же покрыты кожей, только еще более тонкой и деликатной, требующей особо тщательного ухода. На коже губ практически не содержится сальных желез, поэтому они особо подвержены сухости и шелушению. Губы являются одной из самых выразительных частей лица. Ухоженные, увлажненные и гладкие губы особенно важны для женщин, ведь через них проявляется вся женская чувственность.

Чтобы губы всегда оставались привлекательными, необязательно тратить уйму средств и времени на посещение дорогих салонов. Достаточно регулярно ухаживать за ними, что позволит сохранить их красоту на долгие годы.

В уходе за губами, как и в уходе за лицом, очень важно очищение. На поверхности губ скапливаются отмершие частички кожи, которые необходимо удалять, чтобы губы оставались гладкими и не шелушились. Для этого хорошо делать массаж губ зубной щеткой. Только важно проводить его деликатно, не травмируя и не растягивая при этом и без того нежную кожу губ. Также в магазинах продаются специальные скрабирующие средства, которые помогают поддерживать кожу губ в здоровом состоянии.

Скраб, не уступающий магазинному, можно сделать и самим в домашних условиях. Для такого средства отлично подойдут мед, сахар и растительное масло, например, оливковое. Все ингредиенты необходимо смешать и нанести плотным слоем на губы как маску. Выдержать 5-10 минут, смыть теплой водой, при этом делая аккуратный массаж губ. После такого пилинга можно нанести на губы любое растительное масло, которое хорошо бы их напитало. К таким маслам можно отнести оливковое, миндальное, масло виноградной косточки, из авокадо или зародышей пшеницы.

О питании и увлажнении губ необходимо помнить не только после скрабов и пилингов, но и каждый день, особенно при выходе на улицу. Кожа губ подвергается негативному воздействию не только на морозе, но и на солнце. Поэтому и зимой, и летом следует наносить на губы бальзам или гигиеническую помаду, которые выполняют функцию защиты от неблагоприятных факторов за счет образования тонкой пленки.

В помещениях, губы тоже подвержены стрессу особенно в зимний период из-за работы радиаторов и обогревателей. Спасением может послужить увлажнитель воздуха, который поможет сделать воздух более мягким и не таким сухим и агрессивным. Также на ночь можно наносить на губы питательные растительные масла, которые помогут за время сна восстановить поврежденную кожу губ.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама