Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от шелушения и трещин на губах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Потрескавшиеся и сухие губы – довольно частая проблема, с которой может столкнуться любой.

Несколько простых советов помогут избежать этой неприятности, которая создает не только болевые ощущения, но и дискомфорт из-за внешней непривлекательности.

Первым пунктом, как ни странно, будет призыв пить как можно больше воды. Ведь не многие задумываются о том, что недостаточное употребление воды зачастую приводит к чрезмерной сухости кожи губ. Для того чтобы губы получали достаточное увлажнение изнутри, в день необходимо выпивать как минимум 7-8 стаканов воды.

Еще одной причиной пересушенных губ является слишком сухой воздух. И если с воздухом за окном мы не можем бороться, то в домашних условиях вполне реально создать комфортные условия для своего организма. В борьбе с сухим воздухом поможет увлажнитель. Установка такой вещи в спальне поможет вашим губам каждую ночь оставаться в благоприятных условиях и получать достаточное увлажнение.

Огуречные маски для лица очень популярны среди женской половины населения. Они помогают увлажнить кожу. Но многие пренебрегают знанием целительных увлажняющих свойств огурца и не применяют его против чрезмерной сухости губ. На самом деле каждый день необходимо всего пять минут держать ломтики огурца на губах, чтобы почувствовать его пользу.

Действенным и незаменимым способом по борьбе с обветренными губами являются гигиенические помады и гели. Лучше всего, если гель/помада содержат в себе экстракт алоэ. Это растение не только поможет быстро заживить ваши губы, но и избавит от болезненных ощущений в первые же минуты.

Во время прогулок на морозе губам будет недостаточно защиты помадой. Здесь лучше всего прятать губы за шарф. Кроме того, ни в коем случае нельзя, чтобы в суровых климатических условиях губы были мокрыми. Их не нужно облизывать и желательно промакивать салфеткой после питья.

Для того чтобы избежать неприятных ощущений, когда губы уже в болезненном состоянии, рекомендуется не употреблять в пищу цитрусовые и острые продукты. Все это оказывает сильное влияние на кожу губ и доставляет существенные болевые ощущения.

Если на улице нет лютого мороза, а наоборот, светит яркое солнце, то это не значит, что губам не нужна защита. Обязательно нужно использовать солнцезащитный крем. Большинство людей мажут лицо этим кремом, избегая его попадания на кожу губ. Это неправильно! Нежная кожа губ очень сильно подвержена влиянию солнечных лучей и тоже требует защиты.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама