Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:43
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Несколько секретов соблазнительного взгляда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глаза – зеркало души и если они выглядят красиво, то обязательно будут приковывать взгляды мужчин.

Техник макияжа существует великое множество, но не все от природы визажисты. Женщины и девушки ходят на работу, а там не всегда уместен макияж в стиле «вамп».

Как сделать взгляд более соблазнительным?

Самое важное в этом моменте (о чем многие забывают) – делать акцент на что-то одно: глаза или губы. Если сделать все и сразу, то лицо будет похоже на грим клоуна.

Основа чувственного и выразительного взгляда – глаза. Так как же их красить?

Вот несколько базовых секретов:

Консилер – средство, которое должно быть в косметичке у каждой девушки. С помощью него можно замаскировать синяки и круги под глазами.

Брови – перед нанесением макияжа следует выщипать лишние волоски. Если у вас от природы глубоко посаженые глаза и густые брови, старайтесь проредить середину – это визуально приподнимет уголки. Расчешите брови щеточкой и уложите их по форме специальным гелем или даже мылом. Неряшливые и неоформленные брови создадут такой же образ.

Тени – следует отталкиваться от своего цветотипа. Оттенки нужно выбирать глубокие и темные: черные, темно-серые и коричневые. Важный момент: если у вас небольшие глаза – нанесите белый карандаш. Это позволит расширить взгляд и сделать глаза больше.

От темного – к светлому. Не секрет, что светлый оттенок добавляет объем. Поэтому для более выразительного взгляда растушевывайте темные тени со светлым мерцающим оттенком. Это «распахнет» взгляд.

Подводка – еще одна составляющая завершенного образа и «кошачьего» взгляда. Ни в коем случае не стоит делать линию слишком толстой, иначе взгляд станет «тяжелым». Оптимальная толщина – средняя, расположенная наиболее близко к линии роста ресниц. Если нужно сделать взгляд более открытым – следует добавить к базовой подводке золотистую с блестками.

И наконец, ресницы. Ни одни глаза не будут выглядеть сногшибательно, если не будут накрашены ресницы. Перед макияжем их следует подкрутить щипчиками, но не у всех они есть и не все умеют ими пользоваться. Тогда можно использовать некоторые приемы:

  • расчесать специальной щеточкой, это поможет ресницам не слипнуться;
  • если у вас нет щипчиков, можно подкрутить ресницы изнутри, приподнимая и задерживая секунд на 20;
  • чтобы ресницы были более объемными, нанесите тушь в 2-3 слоя.

Следуя этим простым правилам, можно создать красивый и восхитительный образ.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама