Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 целебных свойств лаванды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лаванда - красивая фиолетовая трава, которая заставляет нас чувствовать себя расслабленными. Тем не менее, это больше, чем просто красивый цветок.

Он имеет много преимуществ для здоровья, которые люди использовали на протяжении веков. Лаванда содержит химические вещества, которые используются в натуральной медицине, нетрадиционной медицине и ароматерапии. Его сладкий аромат добавляют в шампуни, масла и лосьоны. Чтобы использовать 100% его свойств, его следует использовать в виде настоек, масел, чаев, лосьонов и других препаратов. Вот 10 фактов о пользе для здоровья лаванды.

Лавандовое масло обладает антисептическими свойствами

Его получают не из его листьев или семян, а из цветка. Его можно использовать для загрязненных ссадин и порезов, а также для чистки различных бытовых поверхностей. Таким образом, мы будем уменьшать количество бактерий в этих местах.

Уменьшает чувство тревоги

Линалоол является активным ингредиентом лаванды. Он помогает в лечении язв, ожогов и других ран, поскольку это уменьшает боль и воспаление.

Лаванда уменьшает тревогу и стресс

Положите листья лаванды в пакетик, а затем спрячьте его в ящик или под подушку. Для расслабляющей ванны налейте эфирное масло лаванды в теплую воду. В свою очередь, чтобы облегчить боль в суставах или мышцах, положите листья этого чудесного растения в ванну.

Лавандовое масло

Чтобы облегчить головную боль, смочите ватный тампон или кончики пальцев с маслом лаванды, а затем помассируйте виски. Аромат масла расслабит вас и поможет избавиться от головной боли.

Набор для ароматерапии

Лаванда также используется в ароматерапии во время массажа мышц. Масло лаванды позволяет расслабить расположенные в спине мышцы и устранить спазмы, которые могут появляться во время менструации.

Бессонница

Использование лаванды в диффузоре эфирного масла может быть полезным, если вы страдаете бессонницей. Сладкий, древесный запах масла лаванды позволит вам уснуть и хорошо выспаться.

Антидепрессантный эффект

Этот цветок в форме настоя также можно использовать при грибковых инфекциях. Вы также можете разбавить лаванду и добавить 1 или 2 капли на стакан воды. Такой настой помогает, среди прочего, от депрессии, истерии и обморока.

Вдыхание масла лаванды помогает облегчить боль, особенно после операции

Как видите, лаванда - это больше, чем просто красиво выглядящее растение. Его целебные свойства были известны на протяжении веков. Он лечит многие недуги: от головных болей, грибковых инфекций, до тревоги и бессонницы. Перед началом любой естественной терапии проконсультируйтесь с врачом.

Платить больше не придется. Начиная с 1 мая новая льгота вводится для каждого пенсионера
Реклама