Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

C чем носить красные туфли

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждая красавица знает, насколько хорошо могут подчеркнуть образ красные туфли.

Сексуальная, вызывающая, привлекающая внимание мужчин, она диктует правила стиля. Но, как бы там ни было, не все женщины, знают с чем носить красные туфли.

В каких стилях они будут уместны?

Никто не сможет поспорить с тем, что красные туфельки отлично подходят под деловой стиль. Классический костюм с такой обувью отображает статус настоящей бизнес-леди. При этом дизайнеры советуют черный цвет заменить темно-серым, ведь он нейтрализует ощущение контрастности.

Туфли красного цвета можно носить и в повседневной жизни. Они прекрасно смотрятся с джинсовыми брюками, особенно с темно-синими. Подбирайте к такой обуви бермуды, сарафан, джинсовки (с чем их носить, узнаете уже из другой статьи).

Подойдет красная обувь и для торжественной ситуации. Правда, здесь важно не перегнуть палку, так как нарядные вещи и без того очень экстравагантные и яркие, а сочетание с туфлями только нарушит гармонию облика.

На вечеринку стоит надеть обувь в сочетании с черным платьем-футляром. Эксперты рекомендуют сочетать красную одежду с такой же обувью. Хотя это скорее исключение из правил.

Придать образу романтичности поможет сочетание ярких туфель с цветочными принтами. Чтобы они не сливались между собой, разбавляйте облик нейтральными оттенками: серым, белым, черным, темно-синим.

Чулки и колготки

При создании образа особое внимание обратите на чулки и колготки. Считается, что с красненькими туфельками хорошо сочетаются телесные колготы. Использовать черный цвет можно, только если создается единый образ с платьем. Чулки и колготки с цветными полосками или ажурными узорами пока отложите в сторону.

Не забывайте о том, что яркие цвета привлекают внимание, то есть в вашем случае вы акцентируете его на ногах. Поэтому позаботьтесь чтобы их вид был безупречным. Молодым девушкам ничего делать не нужно, а вот более зрелым женщинам лучше купить утягивающие чулки или колготки, которые будут скрывать мелкие недостатки.

А как насчет красных аксессуаров?

При выборе подобных аксессуаров, нужно быть максимально осторожной, ведь туфли и без того делают образ ярким. Традиционное сочетание обуви и сумочки в одной цветовой гамме будет просто перебором. Именно поэтому красную сумочку разумнее заменить на черную. Плюс ко всему, к таким туфлям лучше не носить большую сумку. Оптимальный вариант – аккуратный элегантный.

Проявляйте осторожность и при выборе бижутерии. Очень яркая и броская брошь или какой-нибудь другой аксессуар сделает ваш облик перенасыщенным.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама