Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:32
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как экономить на покупке косметики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иметь большое количество косметики мечтает каждая модница. Но не всегда такая потребность действительно необходима.

Часто бывает так, что девушка покупает тот или иной продукт, отталкиваясь от мгновенного порыва или рекламного ролика. Это приводит к тому, что денежные средства очень быстро заканчиваются, а в косметичке появляются такие продукты, без которых легко можно было бы обойтись. Следовательно, надо научиться экономить, чтобы в арсенале все было только необходимое.

  1. Все знают, что нельзя отправляться в супермаркет на голодный желудок, потому что это приведет к ненужным покупкам. С выбором косметики следует придерживаться такого же правила, ведь когда закрома серьезно опустеют, захочется купить даже то, чем раньше никогда не пользовалась. Все приобретения надо делать только те, которые будут соответствовать потребностям. К тому же не надо стремиться покупать только косметику знаменитых брендов. Посмотрев детальнее можно понять, что существует огромное количество аналогов, не уступающих по качеству. Надо лишь разобраться в составе и характеристиках.
  2. Когда есть острая необходимость экономить, надо рассматривать все упаковки, которые можно использовать даже после того, как косметика закончится. Да-да, такое тоже возможно. Речь идет о разнообразных распылителях, аппликаторах, зеркальцах и т.д. Например, когда заканчивается компактная пудра, ее упаковка может послужить прекрасным контейнером для ватных дисков. Порой кажется, что это незначительная экономия, но на самом деле такое повторное использование очень помогает сохранить семейный бюджет. Надо лишь проявить немного фантазии, чтобы дать вторую жизнь определенному предмету.
  3. Всегда надо найти того мастера, который будет соответствовать всем требованиям. Большая возможность экономить появляется в том случае, когда уже есть один любимый мастер по вопросам маникюра и волос. Здесь секрет заключается в том, что опытный специалист с легкостью сможет принимать клиентов не только в салонах красоты, но и на дому. Для него это определенный дополнительный заработок, а для клиента – это шанс немного сэкономить, ведь услуги на дому всегда будут стоить дешевле. Более того, когда один мастер будет работать на регулярной основе, он сможет быстро все делать, ведь идеально изучит тонкости и особенности девушки. Поэтому такое сотрудничество будет всегда актуально для обеих сторон!
В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама