Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Ошибки, связанные с удалением макияжа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нанести косметику на лицо – это настоящее искусство, которому многие девушки учатся длительное время.

Но не надо забывать также о том, что удаление косметики также является достаточно важным ритуалом в жизни каждой девушки. К сожалению, здесь есть много ошибок, которые допускают все красавицы. Поэтому стоит детальнее в них разбираться, чтобы сохранять красоту и молодость.

  1. Строго запрещается оставлять макияж на ночь. Да, порой бывает такое, что трудовой день настолько обессиливает девушку, что вечером нет желания снимать макияж. Кто-то утешает себя тем, что легко можно спать в правильном положении, а утром просто удалить остатки косметики. Это заблуждение, ведь именно во время сна кожа обновляется, все клетки регенерируются, и восстанавливается природная красота. Если на лице остается косметика, эта возможность сокращается на 99%, поскольку нет шанса для правильного отдыха кожи. Все очищающие средства должны быть максимально мягкими и такими, что подходят для определенного типа кожи. Щадящее удаление остатков косметики будет помогать девушке, чтобы выглядеть идеально каждое утро!
  2. Нельзя использовать обычное очищающее средство для кожи в области вокруг глаз. Если посмотреть в общих чертах, каждая девушка имеет только одно очищающее средство, которым удаляется совершенно вся грязь и остатки косметики. Этого делать нельзя! Молочко или гель для умывания может идеально очистить кожу, но оно никогда не удалит остатки туши или подводки. Здесь надо использовать совершенно другие средства, которые не будут вредить нежной коже в данной области. Надо внимательно смотреть на состав продукта и его описание. Именно там должно быть указано, что данное средство предназначено для очищения кожи губ и век. Только тогда косметика не навредит здоровью.
  3. Не стоит очищать кожу слишком активно! Не имеет значения, насколько качественная и мягкая косметика используется для очищения кожи. В любом случае надо это делать неимоверно мягко и не растягивая кожу. Если игнорировать данное правило, всегда будет риск травмировать эпидермис. Область вокруг глаз всегда удаляется ватным диском, смоченным в специальной жидкости, легкими круговыми движениями. Только после этого можно приступать к удалению косметики на всей области лица. Действовать также надо осторожно, двигаясь по массажным линиям. В конце кожу необходимо промокнуть бумажным полотенцем, чтобы удалить остатки влаги. Если вытирать лицо обычным полотенцем, возрастает риск занесения бактерий, из-за которых в будущем будут раздражения и прыщи на коже.
Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама