Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:56
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Польза ходьбы пешком для человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наш малоподвижный образ жизни ослабляет суставы, кости и мышцы.

Наш малоподвижный образ жизни ослабляет суставы, кости и мышцы. Это также снижает координацию. Британские исследователи обнаружили, что в среднем люди проводят 50-70 процентов дня сидя. Это не только вредно для спины, но и увеличивает риск диабета и сердечных заболеваний. Американские ученые хотят расшифровать связь между сидением и продолжительностью жизни: они подозревают, что слишком длительное сидение сокращает продолжительность жизни мужчин как минимум на 20 процентов.

На протяжении тысячелетий людям приходилось ходить на большие расстояния. Мы живем во время комфорта, ездим на машине на короткие расстояния, едем на лифте вместо лестницы и отучаемся от самых неотъемлемых вещей. В среднем, в промышленно-развитых странах люди ходят всего около 1000 шагов в день, что примерно равнозначно 650 метрам.

По мнению ученых ходьба должна вновь стать естественной частью повседневной жизни. 

ВООЗ рекомендует делать 10 000 шагов в день, если вы хотите оставаться в хорошей физической форме. Это соответствует расстоянию около семи километров. Идите быстро и не делайте слишком много перерывов.

Во время прогулки пешком стимулируется работа сердца и кровеносной системы. Даже психика выигрывает, так как стресс уменьшается благодаря физическим упражнениям. При ходьбе в гору мышцы тренируются намного лучше, чем при ходьбе по плоскости.

И важный факт для девушек: когда мы идем на прогулку, в зависимости от нашего темпа, мы потребляем в два-десять раз больше калорий, чем в состоянии покоя.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама