Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Артрит: три совета, чтобы справиться с болью без таблеток

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При артрите боль и другие симптомы можно контролировать, принимая обезболивающие или другие лекарства.

Но люди с этим заболеванием не всегда хотят продолжать принимать таблетки в долгосрочной перспективе для контроля симптомов.

Артрит является распространенным заболеванием, которое вызывает боль, воспаление и скованность суставов. Два наиболее распространенных типа проблемы с суставами - остеоартрит и ревматоидный артрит. Не существует лекарства от артрита, но симптомы можно контролировать с помощью медикаментов. Обезболивающие, принимаемые в форме таблеток, являются типичным средством лечения этого заболевания. Тем не менее, люди, которым нужно регулярно принимать обезболивающие для лечения симптомов артрита, могут не захотеть продолжать принимать таблетки.

В то время как обезболивающие препараты могут быть эффективными, если их использовать должным образом, существуют возможные риски при приеме этих таблеток. Очень много людей хотят узнать альтернативные методы обезболивания.

Вот три способа справиться с болью, связанной с артритом, без необходимости принимать таблетки:

Местное обезболивание

Препараты для местного обезболивания включают гели, кремы и пластыри, которые наносятся на кожу. Они содержат блокаторы натриевых каналов, такие как лидокаин или прилокаин, для облегчения боли.

Врачи также могут назначать нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) в виде капель, гелей, спреев и пластырей.

Блокаторы натриевых каналов воздействуют на нервные окончания вблизи кожи. НПВП работают, достигая суставной жидкости и уменьшая воспалительные белки.

Физические упражнения/физиотерапия

Физиотерапия - это лечение с помощью упражнений, направленных на улучшение осанки, силы, диапазона движений и уменьшения боли.

Медицинские работники обычно поощряют физические упражнения для людей с артритом, так как они могут помочь улучшить гибкость и укрепить суставы.

Убедитесь, что вы не переусердствуете при занятиях спортом, и придерживайтесь таких видов спорта, как плавание, аквааэробика и езда на велосипеде.

Тепло/холод

Применение тепла и холода к проблемным местам может помочь облегчить боль и симптомы, связанные с артритом.

Вы можете использовать грелки, теплые компрессы или вы даже можете попробовать теплую ванну.

Вы можете приложить к проблемному месту пакет со льдом или с замороженными овощами. Никогда не прикладывайте лед непосредственно на кожу.

Тепло работает, увеличивая приток крови к области боли и расслабляя мышцы.

Холод действует, воздействуя на нервные окончания, подавляя болевые ощущения, которые распространяются по более мелким нервным волокнам. Холод также уменьшает отек и воспаление, сужая кровеносные сосуды.

Заботьтесь о себе и будьте здоровы!

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама