Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-5 натуральных средств от солнечных ожогов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Какие природные средства могут помочь вам от солнечных ожогов.

Солнечный ожог

Интересно, что солнечный ожог - это острое неинфекционное воспаление кожи, которое сопровождается покраснением, появлением волдырей, болезненностью.

Солнечные ожоги могут быть различной интенсивности - в зависимости от того, как долго мы находились под лучами без защиты.

Естественная помощь

Вы можете быть удивлены, но вы найдете много помощников в вашей кладовой. Многие ингредиенты из кухни могут обезболить вашу обожженную кожу. Хорошим вариантом является овсянка, которая содержит вещества, способствующие заживлению ран. Достаточно смешать ее с водой и приложить к обожженным частям.

Болезненность также уменьшает молоко. Приготовьте холодный компресс из него и приложите непосредственно к обожженной коже. Точно так же помогает белый йогурт или творог, которые содержат молочную кислоту, успокаивающую кожу. Интересно, что подходит и черный чай, который способствует процессу регенерации.

Алоэ и кокосовое масло

Хорошим помощником является алоэ вера, которое эффективно увлажняет кожу, а также кокосовое масло. Вы можете использовать часть растения или купить чистый гель алоэ и нанести его на кожу. Это приносит облегчение и ускоряет заживление.

Вы можете наносить как гель алоэ вера, так и кокосовое масло.

Внутренняя гидратация

Внешний уход за обожженной кожей всегда поддерживает внутреннее увлажнение. Побалуйте себя большим количеством простой воды и фруктов или овощей, которые богаты водой. Отличный вариант - арбуз, огурец или апельсин. Кроме того, они содержат высокий процент витамина С, который способствует заживлению ран. Хорошим вариантом является кокосовая вода, которая богата электролитами.

Яблочный уксус

Еще одним отличным помощником в случае ожога кожи будет яблочный уксус. Смешайте его с кокосовым маслом и небольшим количеством эфирного масла лаванды и нанесите на кожу. Это влияет на успокаивание пораженной кожи.

Эфирные масла

Они являются отличным вариантом для вас. Используйте масло мяты перечной в качестве естественного анальгетика, болеутоляющего средства. Оно успокаивает обожженные участки кожи и оказывает охлаждающее действие. Полезно сочетать эфирные масла с кокосовым. Также подходит лавандовое масло, которое обладает антиоксидантным, противовоспалительным и смягчающим действием. Оно способствует исцелению.

Самодельный спрей

Вы также можете сделать домашний спрей после принятия солнечных ванн, смешав несколько капель лаванды, мятного масла, сока алоэ вера, воды и кокосового масла. Всегда достаточно хорошенько встряхнуть его перед использованием и нанести на кожу.

Теперь будете готовить только такой шашлык: повар раскрыл секрет маринада — мясо получается сочным и нежным
Реклама